Портал ISRAland - израильские новости


24 Декабря 2025 [4 Тевета, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Новый год: не для галочки 13:13 23/12
Новый год: не для галочки
Особенный новогодний вечер в самом сердце Яффо 13:08 23/12
Особенный новогодний вечер в самом сердце Яффо
Ришон ле-Цион задаёт новый стандарт: городской клуб льгот RIZONE+ для каждого жителя 17:51 22/12
Ришон ле-Цион задаёт новый стандарт: городской клуб льгот RIZONE+ для каждого жителя
Новая волна инноваций Android XR для Galaxy XR 11:57 22/12
Новая волна инноваций Android XR для Galaxy XR
Винный гид от Teperberg: что выбрать к новогоднему столу 13:07 21/12
Винный гид от Teperberg: что выбрать к новогоднему столу
Меухедет предлагает самостоятельные тесты для выявления рака шейки матки 13:53 18/12
«Меухедет» предлагает самостоятельные тесты для выявления рака шейки матки
Все новости раздела
Новости без политики

Стажировка в Израиле будущих российских дипломатов


С 6 июля по 15 июля 2008 года в Израиле находилась на стажировке группа учащихся российских вузов, специализирующихся на подготовке кадров для Министерства иностранных дел Российской Федерации. В состав делегации вошли арабисты, специалисты по Израилю и Ближнему Востоку.

Подобная стажировка уже стала доброй традицией и проводится не первый раз. Цель ее отлично сформулировала директор Русского общества друзей Еврейского университета в Иерусалиме, кандидат исторических наук Анна Симонова. По ее утверждению такая стажировка "направлена на всестороннее укрепление дружеских отношений между Израилем и Российской федерацией, на развитие взаимопонимания между нашими странами".

Программа пребывания будущих российских дипломатов в Израиле была насыщенна интересными встречами, семинарами, экскурсиями. Гости побывали в Еврейском университете и институте Трумэна, где прослушали ряд лекций, в том числе известного ориенталиста доктора Ицхака Рейтера. На приеме в израильском Министерстве иностранных дел с ними встретились высокопоставленные чиновники внешнеполитического ведомства Аелет Йехиав и Гэри Корен – начальники отделов Ближнего Востока и государств Евразии соответственно. Присутствовавший на этом приеме посол РФ в Израиле господин Петр Стегний дал высокую оценку подобным контактам. Во время визита в израильский парламент – Кнессет – российские гости беседовали с депутатами от различных партий: Зеэвом Элькиным, Ахмадом Тиби, Йоси Бейлиным.

Среди прочих мероприятий, составивших десятидневную программу пребывания российской делегации в Израиле, необходимо отметить ее визит в город Ум-эль-Фахм, где гостей принимали члены ассоциации "Арбат". В эту организацию входят израильские арабы – выпускники российских высших учебных заведений. Россиян ожидал теплый прием, экскурсия по городу с посещением местной галереи искусств, торжественный обед.

Подобные стажировки дают будущим дипломатам прекрасную возможность непосредственно ознакомиться с местными реалиями, прослушать мнение ведущих специалистов по Ближнему Востоку, познакомиться с израильскими политиками.

На фото: будущие российские дипломаты в галерее искусств в Ум-эль-Фахм, в гостях у ассоциации «Арбат»


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Новый год: не для галочки →
Особенный новогодний вечер в самом сердце Яффо →
Ришон ле-Цион задаёт новый стандарт: городской клуб льгот RIZONE+ для каждого жителя  →
Новая волна инноваций Android XR для Galaxy XR →
Винный гид от Teperberg: что выбрать к новогоднему столу →
«Меухедет» предлагает самостоятельные тесты для выявления рака шейки матки →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Хапоэль Тель‑Авив под угрозой наказания за анти‑полицейские призывы
Хапоэль Тель‑Авив под угрозой наказания за анти‑полицейские призывы
В Израиле готовятся к росту цен на лекарства из-за новой инициативы Трампа в США
В Израиле готовятся к росту цен на лекарства из-за новой инициативы Трампа в США
Новый виток конфликта вокруг расследования 7 октября
Новый виток конфликта вокруг расследования 7 октября
Соль, которую вы не видите, — тихий враг вашего здоровья
Соль, которую вы не видите, — тихий враг вашего здоровья
Анна Франк в куфие: как немецкий музей решил «переосмыслить» Холокост и нарвался на скандал
Анна Франк в куфие: как немецкий музей решил переосмыслить Холокост и нарвался на скандал
БАГАЦ против Кнессета: израильская власть в беспрецедентном конфликте
БАГАЦ против Кнессета: израильская власть в беспрецедентном конфликте
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus