Портал ISRAland - израильские новости


16 Сентября 2025 [23 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Министр Голан – в центре громкого скандала 10:06 15/09
Министр Голан – в центре громкого скандала
Правительству пришлось повиноваться решению суда  09:23 15/09
Правительству пришлось повиноваться решению суда
Трамп предостерег Израиль 09:04 15/09
Трамп предостерег Израиль
Нетаниягу встретится с Рубио 08:56 15/09
Нетаниягу встретится с Рубио
В правительстве – перестановки 20:02 14/09
В правительстве – перестановки
Кнессет выделил деньги религиозным советам 11:01 12/09
Кнессет выделил деньги религиозным советам
Все новости раздела
Новости без политики

Президент Буш: палестинцам нужен новый лидер, но…

Раздел: Политика


Находящийся с официальным визитом в России президент США Джордж Буш направо и налево рассыпает политические определения, стремясь наиболее ясно представить точку зрения Белого дома по ключевым проблемам современности. К числу таких проблем относится, без сомнения, и тема Ближнего Востока, снова вызвавшего волну обостренного политического интереса со стороны международного сообщества в связи с заявлениями главы администрации ПА о готовности к реформированию власти автономии. И Буш не преминул высказаться по этому поводу, сделав особый акцент на фигуре самого Арафата.

Отношение к палестинскому лидеру у американской администрации всегда было двойственным. Достаточно вспомнить расхожий постулат: Арафат, конечно, лжец и подлец, но мирный процесс на Ближнем Востоке двигать больше не с кем. Однако на этот раз президент США оказался несколько более резок (что, в общем-то, весьма характерно для привыкшего рубить с плеча техасского экс-губернатора). По словам Буша, лидирующие позиции Арафата в настоящий момент настолько ослаблены, что его способность к обузданию террора и проведению полномасштабных реформ вызывают сомнения даже среди самих палестинцев.

Арафат упустил все выпавшие ему на долю возможности и шансы, подчеркнул Буш во время одного из бесчисленных мини-брифингов с прессой, состоявшегося 26 мая. И поэтому сегодня палестинцам следует сосредоточиться на поисках нового лидера, который сумеет достойно отреагировать на усилия международного сообщества по урегулированию ближневосточного конфликта. Тем не менее, отметил американский президент, мы не намерены лишать Арафата возможности реабилитироваться. Все зависит лишь от того, заявил президент, как поведет себя палестинский лидер при проведении объявленных им же реформ.

Читайте последние новости раздела "Политика":
Министр Голан – в центре громкого скандала  →
Правительству пришлось повиноваться решению суда  →
Трамп предостерег Израиль  →
Нетаниягу встретится с Рубио  →
В правительстве – перестановки  →
Кнессет выделил деньги религиозным советам  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

MIGnews

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Студент иешивы работал на иранцев
Студент иешивы работал на иранцев
Было непросто, но он справился
Было непросто, но он справился
На борту самолета, летевшего из Израиля, произошла драка
На борту самолета, летевшего из Израиля, произошла драка
Возобновлена подача воды в Газу
Возобновлена подача воды в Газу
Церемония вручения «Эмми» стала площадкой поддержки Палестины
Церемония вручения Эмми стала площадкой поддержки Палестины
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus