Портал ISRAland - израильские новости


10 Сентября 2025 [17 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Международный аэропорт подвергся атаке 15:51 07/09
Международный аэропорт подвергся атаке
Из Тель-Авива можно будет улететь в Копенгаген 08:26 05/09
Из Тель-Авива можно будет улететь в Копенгаген
Атака хуситов. Ракета перехвачена 10:00 03/09
Атака хуситов. Ракета перехвачена
Жители ещё пяти локаций смогут обзавестись оружием 11:18 02/09
Жители ещё пяти локаций смогут обзавестись оружием
Воспитателя поймали с крупной партией наркотиков 10:31 02/09
Воспитателя поймали с крупной партией наркотиков
Миллионы детей вернулись в классы 08:34 01/09
Миллионы детей вернулись в классы
Все новости раздела
Новости без политики

Министр туризма Рухама Авраам-Балила обратилась к премьер-министру

Раздел: В Израиле


Министр туризма Рухама Авраам-Балила обратилась к премьер-министру Эхуду Ольмерту: "В связи с мировым кризисом необходимо выделить дополнительные средства для популяризации Израиля в мире. Кроме того, необходимо поощрять предпринимателей и увеличивать вклад индустрии туризма в процветание экономики страны".

"Туризм представляет собой важную статью государственных доходов. Это продуктивная и развивающаяся отрасль экономики", - отметила министр и потребовала вынести этот вопрос на обсуждение правительства.

Сегодня министр туризма Рухама Авраам-Балила обратилась к Эхуду Ольмерту с просьбой специально обсудить на заседании правительства экономические аспекты развития индустрии туризма, способной приносить государству существенные доходы. Существует опасность, что вследствие мирового экономического кризиса спрос на туризм, в том числе и в Израиль, может снизиться. Если поток туристов в нашу страну уменьшится, сократятся и доходы от туризма, что в свою очередь отразится и на рынке занятости: прекратится набор кадров, зарплаты будут законсервированы, могут последовать увольнения.

В своем послании министр отметила, что в этом году индустрия туризма, доля которой на общем рынке занятости составляет 6%, пополнила государственную казну на 18,5 млрд шек., а общий оборот этой индустрии составил 40 млрд шек. В этой сфере напрямую задействованы 85 000 работников, а косвенно - еще 160 000.

"В рамках работы над составлением правительственной экономической программы по преодолению финансового кризиса необходимо выделить дополнительные средства - в том числе и в целях сохранения относительного преимущества над нашими соседями по региону, - отметила министр Авраам-Балила. - Правильная подготовка сегодня поможет нам избежать ущерба в отрасли туризма в ближайшие месяцы".

Министр сказала также, что ее ведомству необходимо выделить дополнительный бюджет на маркетинг, развитие туристических инфраструктуры туризма и помощь предпринимателям. Это следует сделать как можно скорее и вне связи с основным бюджетом министерства туризма на 2009-й финансовый год.

Пресс-релиз компании "Статус плюс"

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Международный аэропорт подвергся атаке  →
Из Тель-Авива можно будет улететь в Копенгаген  →
Атака хуситов. Ракета перехвачена  →
Жители ещё пяти локаций смогут обзавестись оружием  →
Воспитателя поймали с крупной партией наркотиков  →
Миллионы детей вернулись в классы  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Лондон: арестованы сотни ненавистников Израиля
Лондон: арестованы сотни ненавистников Израиля
Кац инициировал санкции против палестинцев
Кац инициировал санкции против палестинцев
Флотилию приветствуют в Тунисе
Флотилию приветствуют в Тунисе
Испания готовит новые санкции против Израиля
Испания готовит новые санкции против Израиля
Террористы готовы возобновить переговоры
Террористы готовы возобновить переговоры
Минздрав предупреждает
Минздрав предупреждает
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus