Портал ISRAland - израильские новости


7 Июля 2025 [11 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Малышка стала жертвой жестокого преступления 09:02 07/07
Малышка стала жертвой жестокого преступления
Девочка, забытая в авто, остается в критическом состоянии 17:18 06/07
Девочка, забытая в авто, остается в критическом состоянии
Дети пострадали из-за жары 08:21 04/07
Дети пострадали из-за жары
Лири Альбаг возвращается в ЦАХАЛ 10:43 03/07
Лири Альбаг возвращается в ЦАХАЛ
Amazon вновь работает в Израиле 07:15 03/07
«Amazon» вновь работает в Израиле
Израильтяне заинтересовались оружием 08:34 02/07
Израильтяне заинтересовались оружием
Все новости раздела
Новости без политики

Министр туризма Рухама Авраам-Балила обратилась к премьер-министру

Раздел: В Израиле


Министр туризма Рухама Авраам-Балила обратилась к премьер-министру Эхуду Ольмерту: "В связи с мировым кризисом необходимо выделить дополнительные средства для популяризации Израиля в мире. Кроме того, необходимо поощрять предпринимателей и увеличивать вклад индустрии туризма в процветание экономики страны".

"Туризм представляет собой важную статью государственных доходов. Это продуктивная и развивающаяся отрасль экономики", - отметила министр и потребовала вынести этот вопрос на обсуждение правительства.

Сегодня министр туризма Рухама Авраам-Балила обратилась к Эхуду Ольмерту с просьбой специально обсудить на заседании правительства экономические аспекты развития индустрии туризма, способной приносить государству существенные доходы. Существует опасность, что вследствие мирового экономического кризиса спрос на туризм, в том числе и в Израиль, может снизиться. Если поток туристов в нашу страну уменьшится, сократятся и доходы от туризма, что в свою очередь отразится и на рынке занятости: прекратится набор кадров, зарплаты будут законсервированы, могут последовать увольнения.

В своем послании министр отметила, что в этом году индустрия туризма, доля которой на общем рынке занятости составляет 6%, пополнила государственную казну на 18,5 млрд шек., а общий оборот этой индустрии составил 40 млрд шек. В этой сфере напрямую задействованы 85 000 работников, а косвенно - еще 160 000.

"В рамках работы над составлением правительственной экономической программы по преодолению финансового кризиса необходимо выделить дополнительные средства - в том числе и в целях сохранения относительного преимущества над нашими соседями по региону, - отметила министр Авраам-Балила. - Правильная подготовка сегодня поможет нам избежать ущерба в отрасли туризма в ближайшие месяцы".

Министр сказала также, что ее ведомству необходимо выделить дополнительный бюджет на маркетинг, развитие туристических инфраструктуры туризма и помощь предпринимателям. Это следует сделать как можно скорее и вне связи с основным бюджетом министерства туризма на 2009-й финансовый год.

Пресс-релиз компании "Статус плюс"

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Малышка стала жертвой жестокого преступления  →
Девочка, забытая в авто, остается в критическом состоянии  →
Дети пострадали из-за жары  →
Лири Альбаг возвращается в ЦАХАЛ  →
«Amazon» вновь работает в Израиле  →
Израильтяне заинтересовались оружием  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


В Газу будут ввозить больше помощи
В Газу будут ввозить больше помощи
Стихия разгулялась в Техасе. Десятки погибших
Стихия разгулялась в Техасе. Десятки погибших
Трамп пообещал особое «наказание» партнерам БРИКС
Трамп пообещал особое наказание партнерам БРИКС
Акции «SolarEdge» подорожали на 39%
Акции SolarEdge подорожали на 39%
Матан Кахана ушел из Кнессета
Матан Кахана ушел из Кнессета
СМИ: ХАМАС и Израиль возобновили переговоры
СМИ: ХАМАС и Израиль возобновили переговоры
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus