Портал ISRAland - израильские новости


15 Мая 2026 [28 Ийара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Путь к профессии длиной почти в 20 лет 14:30 14/05
Путь к профессии длиной почти в 20 лет
Как онлайн-эра изменила блэкджек 20:03 12/05
Как онлайн-эра изменила блэкджек
Когда забота о людях передаётся из поколения в поколение 16:30 11/05
Когда забота о людях передаётся из поколения в поколение
Через тернии – к жизни: похудеть и бросить курить, чтобы спасти отца 12:19 11/05
Через тернии – к жизни: похудеть и бросить курить, чтобы спасти отца
Научный подход к сиянию: L’Oréal Paris представляет систему Glass Skin для безупречного качества кожи 17:59 10/05
Научный подход к сиянию: L’Oréal Paris представляет систему Glass Skin для безупречного качества кожи
Израиль возвращается к отдыху: Isrotel открывает все свои отели по всей стране 10:08 06/05
Израиль возвращается к отдыху: Isrotel открывает все свои отели по всей стране
Все новости раздела
Новости без политики

Финансовый отчет «Эль-Аль»: стабильность вопреки мировому кризису


Ведущий национальный авиаперевозчик «Эль-Аль» публикует финансовый отчет компании за третий квартал 2008 года, из которого следует, что доходы компании составили самую большую сумму за все время ее существования – 607.3 миллиона долларов. Аналогичный показатель в прошлом году – 566.7 млн.$, рост составил 7%.
Валовая прибыль в третьем квартале составила 133.4 млн.$, по сравнению с прошлогодним показателем в 151.8 млн.$. Операционная прибыль выразилась в цифре в 50.4 млн.$, годом раньше она составила 61.8 млн.$.
Квартальная прибыль компании составила 30.4 млн.$, год назад этот же показатель равнялся 40.7 млн.$.
Остаток наличных на счетах «Эль-Аль» на конец третьего квартала 2008 года составил 222.9 млн.$.
Средний уровень заполняемости пассажирских салонов в самолетах компании достиг 85.4% и является одним из самых высоких в мире.

Председатель совета директоров «Эль-Аль» профессор Исраэль (Изи) Борович отметил, что компании пришлось действовать в тени тяжелого мирового экономического кризиса, оказывающего негативное воздействие на отрасль авиаперевозок. «Несмотря на неблагоприятные условия, когда долгое время росли мировые цены на энергоносители и снижался курс доллара, на усиление конкуренции, «Эль-Аль» удалось выстоять и сохранить стабильность и прибыльность», - сказал он.

Генеральный директор «Эль-Аль» Хаим Романо отметил, что небывалый рост доходов достигнут благодаря оптимизации деятельности и увеличению пассажиропотока.

В отчете «Эль-Аль» приводятся данные за прошедшие месяцы, наглядно иллюстрирующие условия, в которых пришлось работать. В течение первой половины года наблюдался небывалый рост цен на нефть, достигших к июлю рекордной отметки в 147$ за баррель. Расходы на топливо в третьем квартале составили 214.7 млн.$ (для сравнения: 153.5 млн.$ годом раньше, рост на 61.2 млн.$) и достигли 35.4% в общем обороте компании. Несмотря на это обстоятельство, «Эль-Аль» удалось достичь хороших показателей валовой прибыли в 133.4 млн.$. В дополнение к сказанному, компании приходится действовать в условиях, когда обещание правительства о субсидировании 80% расходов на обеспечение безопасности не выполняется.

Несмотря на все это, компания продолжает работать в соответствии с намеченными планами. Сокращаются расходы, в действие введены новые компьютерные системы, оптимизирована база данных, активно действует система продажи билетов через интернет, достигшей на сегодняшний день размера 33.3 млн.$. «Эль-Аль» обновляет парк самолетов, приобретая самые новые и совершенные модели. Важнейшим показателем стабильности компании является сумма наличных средств на ее счету, которая на конец третьего квартала составила 223 млн.$.




На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Путь к профессии длиной почти в 20 лет →
Как онлайн-эра изменила блэкджек →
Когда забота о людях передаётся из поколения в поколение →
Через тернии – к жизни: похудеть и бросить курить, чтобы спасти отца →
Научный подход к сиянию: L’Oréal Paris представляет систему Glass Skin для безупречного качества кожи →
Израиль возвращается к отдыху: Isrotel открывает все свои отели по всей стране →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Скандал вокруг статьи NYT: Израиль обвиняет публикацию в "кровавом навете"
Скандал вокруг статьи NYT: Израиль обвиняет публикацию в кровавом навете
ВОЗ предупреждает: хантавирус может снова объявиться в разных регионах мира
ВОЗ предупреждает: хантавирус может снова объявиться в разных регионах мира
Ипотечный рынок в Израиле тормозит: минус 26% за месяц
Ипотечный рынок в Израиле тормозит: минус 26% за месяц
В Израиле зафиксирован первый случай редкой кожной инфекции: что известно о дерматофилезе
В Израиле зафиксирован первый случай редкой кожной инфекции: что известно о дерматофилезе
Умер Владимир Молчанов
Умер Владимир Молчанов
США смягчают въезд на ЧМ-2026: болельщиков освободят от залога до 15 тысяч долларов
США смягчают въезд на ЧМ-2026: болельщиков освободят от залога до 15 тысяч долларов
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus