Портал ISRAland - израильские новости


15 Ноября 2025 [24 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Министр обороны закрывает армейскую радиостанцию 12:04 12/11
Министр обороны закрывает армейскую радиостанцию
11 лет ожидания закончились: тысячи израильтян провожают Адара Гольдина в последний путь 11:41 11/11
11 лет ожидания закончились: тысячи израильтян провожают Адара Гольдина в последний путь
Эфирный переворот: канал 14 почти догнал канал 12 10:19 11/11
Эфирный переворот: канал 14 почти догнал канал 12
Экс‑главного военного прокурора госпитализировали после подозрения на передозировку лекарствами 12:06 09/11
Экс‑главного военного прокурора госпитализировали после подозрения на передозировку лекарствами
ХАМАС пообещал передать тело израильского солдата, похищенного  в 2014 году 11:13 09/11
ХАМАС пообещал передать тело израильского солдата, похищенного в 2014 году
Новый допрос бывшего военного прокурора перед освобождением под домашний арест 20:49 06/11
Новый допрос бывшего военного прокурора перед освобождением под домашний арест
Все новости раздела
Новости без политики

Прогноз министерства абсорбции и еврейского агентства "Сохнут"

Раздел: В Израиле


Тысячи евреев пришли на ярмарки репатриации, организованные на прошлой неделе в крупнейших городах Северной Америки и Европы.


В свете мирового экономического кризиса и своевременной налоговой реформы, согласно которой новые репатрианты и "вернувшиеся израильтяне" получат освобождение от налогообложения заграничных доходов сроком до 10 лет, министерство абсорбции и "Сохнут" полагают, что в 2009 году в нашу страну вернуться более тридцати тысяч человек.

На прошлой неделе израильская делегация, возглавляемая генеральным директором министерства абсорбции Эрезом Хальфоном, посетила крупнейшие города США, Канады и Европы: Вашингтон, Нью-Йорк, Бостон, Чикаго, Сан-Франциско, Майами, Торонто, Монреаль, Лондон…
В состав делегации вошли начальник отдела репатриации и абсорбции "Сохнута" Эли Коэн, заместитель главы налоговой службы Гиди Бар-Закай, а также специалисты в сфере финансов, экономики, трудоустройства и представители крупных израильских компаний.
На встречах с израильтянами и потенциальными репатриантами межведомственная делегация представила новую налоговую программу, которая по всеобщему мнению должна стать одной из главных причин, способных подтолкнуть евреев, проживающих на западе, к решению вернуться на историческую родину.

Представительная делегация провела ряд "ярмарок репатриации и трудоустройства", на которых разъяснила детали налоговых льгот, полагающихся "тошавим хозрим" и репатриантам, познакомила соплеменников с экономическим положением в Израиле и тенденциями на рынке труда. В частности, всем заинтересованным лицам были представлены различные предложения работы в израильском хозяйстве: в hi-tech, торговле, производстве, менеджменте, медицине, сфере обслуживания и проч. Причём, как правило, речь шла о конкретных местах в конкретных компаниях, представители которых вошли в состав делегации – "Тева", "Интел", "Альбит", "Тальдор" и другие.


Среди пришедших на "ярмарки" министерства абсорбции и "Сохнута" было немало молодых людей, интересовавшихся возможностью получения высшего образования в Израиле.

В "Сохнуте" убеждены, что в скором времени новая волна алии последует из Украины и Аргентины, чьим экономикам кризис нанес колоссальный урон. Министерство абсорбции отмечает увеличение заявок на возвращение в рамках акции "Возвращение домой в год 60-летия Израиля": 9 тысяч заявили о своём намерении вернуться из-за границы на родину в течение 2009 года.

Министр абсорбции Эли Афлало: "Мы не имеем права игнорировать тот огромный потенциал, который заложен в рекордном количество наших граждан, вернувшихся в Израиль в 2008 году, и выразивших желание приехать в будущем году. Их возвращение повлечет за собой создание новых предприятий, новых рабочих мест, а значит, пойдет на благо израильской экономике".

Эли Коэн, начальник отдела алии и абсорбции "Сохнута": "Относительная экономическая устойчивость, которую демонстрирует Израиль в разгар кризиса, может поощрить потенциальных репатриантов поселиться в Израиле. "Сохнут" совместно с министерством абсорбции и налоговой службой выступили с беспрецедентной инициативой, которая поможет им влиться в израильский рынок труда".

Йехуда Насрадиши, глава государственной налоговой службы: "Преимущества, которые заложены в налоговой реформе, делают Израиль очень привлекательной с экономической точки зрения страной"…

На фото: гендиректор министерства абсорбции Эрез Хальфон (слева) и глава отдела алии и абсорбции "Сохнута" Эли Коэн (справа) отвечают на вопросы американских евреев

Фотографии Дэйвид Карп


Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Министр обороны закрывает армейскую радиостанцию →
11 лет ожидания закончились: тысячи израильтян провожают Адара Гольдина в последний путь →
Эфирный переворот: канал 14 почти догнал канал 12 →
Экс‑главного военного прокурора госпитализировали после подозрения на передозировку лекарствами →
ХАМАС пообещал передать тело израильского солдата, похищенного в 2014 году →
Новый допрос бывшего военного прокурора перед освобождением под домашний арест →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израиль получил останки заложника, Газа — тела 15 палестинцев
Израиль получил останки заложника, Газа — тела 15 палестинцев
Вернется ли сегодня домой еще один заложник?
Вернется ли сегодня домой  еще один заложник?
Разоблачена крупная ячейка ХАМАСа в Бейт-Лехеме — предотвращена серия терактов
Разоблачена крупная ячейка ХАМАСа в Бейт-Лехеме — предотвращена серия терактов
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus