Портал ISRAland - израильские новости


19 Июня 2025 [23 Сивана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
США вводят санкции против благотворительных организаций 12:25 19/06
США вводят санкции против благотворительных организаций
Попытка теракта на Западном берегу 09:14 18/06
Попытка теракта на Западном берегу
Террористы убивают и похищают сотрудников GHF 08:45 13/06
Террористы убивают и похищают сотрудников «GHF»
Из Газы вернули тела двух заложников 07:33 13/06
Из Газы вернули тела двух заложников
Нетаниягу: в переговорах есть существенный прогресс 08:41 11/06
Нетаниягу: в переговорах есть «существенный прогресс»
Абу-Мазен тоже хочет разоружить ХАМАС 08:13 11/06
Абу-Мазен тоже хочет разоружить ХАМАС
Все новости раздела
Новости без политики

Турция требует исключить Израиль из ООН

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Премьер-министр Турции Реджеп Тайып Эрдоган призывает к исключению Израиля из ООН. Такое заявление турецкий премьер сделал 16 января перед прибытием в Анкару генерального секретаря ООН Пан Ги Муна. «Как государство, не выполняющее резолюции СБ ООН о немедленном прекращении огня в Газе, может оставаться членом Организации Объединенных Наций?!» - патетически воскликнул глава правительства Турции перед объективами телекамер.

Эрдоган пел, что называется, в унисон с прибывающим гостем. Находясь 15 января в Рамалле, Пан Ги Мун подчеркнул: «Я призываю правительство Израиля объявить об одностороннем прекращении огня в Газе».

На протяжение последних двух недель Эрдоган не перестает обвинять Израиль в «совершении военных преступлений и в бесчеловечном отношении к населению Газы». Мало того, по его мнению, «Израиль нанес оскорбление чести и достоинству Турции, напав на Газу. Аллах рано или поздно накажет того, кто нарушает права ни в чем не повинных людей».

Если следовать логике турецкого премьера, Аллах давно уже должен был наказать ХАМАС, на протяжение 8 лет обстреливающий ракетами ни в чем не повинных женщин и детей в Сдероте и в других южных населенных пунктах Израиля. Или Аллах наказывает только неверных, а убийц и бандитов-мусульман возвышает и награждает?

Вообще, правительству и гражданам Израиля пора, думается, взвесить заново отношения с Турцией. Режим в Анкаре явно в последние месяцы – справедливости ради надо сказать, при полном попустительстве руководства Израиля – стал на сторону злейших врагов еврейского государства.

Проявляется это в трогательной заботе о террористах ХАМАСа и прочих группировок в Газе, а также о том, чтобы прогнивший и обанкротившийся антиизраильский диктаторский режим Башара Асада в Сирии вышел из международной изоляции. Напомним, что и в период Второй Ливанской войны Эрдоган и его команда нисколько не протестовали, когда «Хизбалла» захватила (и как позже выяснилось, убила) на границе Израиля с Ливаном двух солдат ЦАХАЛа. Но зато когда ВВС Израиля принялись в ответ превращать в руины оплот «Хизбаллы» в Бейруте, голос протеста Турции «против бесчеловечных бомбардировок» звучал громче всех.

Иными словами, Эрдоган зарапортовался. Анкару надо поставить на место. Подумать о расторжении подписанных контрактов, а также о полном бойкоте турецких товаров и услуг, о прекращении выгодного прежде всего Турции израильского туризма на побережьях Средиземного и Эгейского морей. Израильтяне, как всем известно, тратят во время отдыха и поездок по Турции несколько миллиардов долларов ежегодно.

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
США вводят санкции против благотворительных организаций  →
Попытка теракта на Западном берегу  →
Террористы убивают и похищают сотрудников «GHF»  →
Из Газы вернули тела двух заложников  →
Нетаниягу: в переговорах есть «существенный прогресс» →
Абу-Мазен тоже хочет разоружить ХАМАС  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Трамп посоветовал Путину заняться собственными проблемами
Трамп посоветовал Путину заняться собственными проблемами
Израиль продолжает бить по Ирану
Израиль продолжает бить по Ирану
Ракета попала в больницу в Беэр-Шеве
Ракета попала в больницу в Беэр-Шеве
Израиль «заставил» Хаменеи заговорить на иврите
Израиль заставил Хаменеи заговорить на иврите
Всё больше стран эвакуируют граждан из Израиля и Ирана
Всё больше стран эвакуируют граждан из Израиля и Ирана
Американское посольство не спешит возобновлять работу
Американское посольство не спешит возобновлять работу
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus