Более 60 предметов, принадлежавших Аврааму Линкольну, выставлены в Национальном музее американской истории всего за несколько дней до инаугурации новоизбранного президента США Барака Обамы.
Выставка «Авраам Линкольн: Выдающаяся жизнь» открылась в пятницу. В частности, там можно увидеть шляпу-цилиндр, в которой был Линкольн, когда его убили, его обычный костюм, а также слепки лица и рук президента.
По словам куратора выставки Гарри Рубинштейна, на то, чтобы собрать уникальную экспозицию, у ученых ушло 140 лет работы. Зато экспозиция поможет увидеть в историческом образе живого человека и по-новому взглянуть на его жизнь.
Выставка приурочена к 200 дню рождения Авраама Линкольна, который будут отмечать в феврале этого года.