Портал ISRAland - израильские новости


16 Сентября 2025 [23 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Министр Голан – в центре громкого скандала 10:06 15/09
Министр Голан – в центре громкого скандала
Правительству пришлось повиноваться решению суда  09:23 15/09
Правительству пришлось повиноваться решению суда
Трамп предостерег Израиль 09:04 15/09
Трамп предостерег Израиль
Нетаниягу встретится с Рубио 08:56 15/09
Нетаниягу встретится с Рубио
В правительстве – перестановки 20:02 14/09
В правительстве – перестановки
Кнессет выделил деньги религиозным советам 11:01 12/09
Кнессет выделил деньги религиозным советам
Все новости раздела
Новости без политики

Израильский политик готовит визит главы японского МИДа на Ближний Восток

Раздел: Политика


Шеф национальной безопасности Израиля заявил во вторник, что его не беспокоит тот факт, что лидер палестинской автономии предложил посты в своем кабинете членам экстремистской группировки ХАМАС. Свою точку зрения Узи Даян обосновал тем, что коль скоро боевики ХАМАСа будут осуществлять теракты, ни одно государство в мире не будет серьезно воспринимать подобное палестинское "правительство".

Глава Совета национальной безопасности предупредил, что Израиль никогда не согласиться подписывать мирный договор, если Арафату не удастся обуздать хамасовцев, которые осуществили на территории Израиля больше терактов и диверсий, чем любое другое из военизированных бандформирований палестинцев.

"Терроризм – это угроза мирному процессу", - подчеркнул Даян, который находится в настоящее время в Токио, где должен провести переговоры с министром иностранных дел Японии Иорико Кавагути накануне предстоящего двухдневного визита последней на Ближний Восток. Поездка должна состояться в ближайшие выходные.

По словам Даяна, Израиль в гораздо большей степени обеспокоен тем, чтобы Арафат добился прекращения атак палестинских террористов, а не формированием его нового Кабинета.

Глава национальной безопасности выразил предположение о том, что, в конце концов, напряженность в регионе сойдет на нет: "Я не думаю, что это бесконечный конфликт. Во всяком случае, даже сейчас есть место компромиссу, ведущему к мирному сосуществованию".

Визит Даяна проходит в то время, когда американские и европейские дипломаты направились в ближневосточный регион, чтобы обсудить перспективы конференции, где должны обсуждаться вопросы возобновления мирных переговоров после более чем 20 месяцев кровавой интифады, развязанной палестинцами.

Читайте последние новости раздела "Политика":
Министр Голан – в центре громкого скандала  →
Правительству пришлось повиноваться решению суда  →
Трамп предостерег Израиль  →
Нетаниягу встретится с Рубио  →
В правительстве – перестановки  →
Кнессет выделил деньги религиозным советам  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

MIGnews

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Возобновлена подача воды в Газу
Возобновлена подача воды в Газу
Студент иешивы работал на иранцев
Студент иешивы работал на иранцев
Было непросто, но он справился
Было непросто, но он справился
Церемония вручения «Эмми» стала площадкой поддержки Палестины
Церемония вручения Эмми стала площадкой поддержки Палестины
На борту самолета, летевшего из Израиля, произошла драка
На борту самолета, летевшего из Израиля, произошла драка
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus