Портал ISRAland - израильские новости


7 Июня 2025 [11 Сивана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Lufthansa опять медлит 10:18 06/06
«Lufthansa» опять медлит
Ryanair: не увидимся до августа 12:24 03/06
«Ryanair»: не увидимся до августа
Убил жену, убил себя… 09:24 03/06
Убил жену, убил себя…
United Airlines анонсировала возвращение 09:14 02/06
«United Airlines» анонсировала возвращение
Израиль вновь атакован баллистической ракетой 17:34 01/06
Израиль вновь атакован баллистической ракетой
Хуситы никак не уймутся 09:46 30/05
Хуситы никак не уймутся
Все новости раздела
Новости без политики

Новые старые репатрианты

Раздел: В Израиле


Многие из репатриантов, прибывших сюда в начале девяностых годов, чувствуют себя в Израиле более уютно, чем в стране исхода, и, согласно многим опросам, не испытывают затруднений ни с языком, ни с работой ни с социальным статусом. Однако кое в чем репатрианты значительно отстают от старожилов и коренных израильтян: когда речь заходит о наших правах, мы ведем себя так, словно только-только спустились с трапа самолета. Иными словами, платить налоги и оплачивать счета, работать и голосовать мы умеем не хуже всех остальных, но если дело касается получения положенных нам от "Битуах леуми" выплат за потерю трудоспособности или просто за аварию на рабочем месте, мы даже не знаем толком, куда обращаться. А ведь все не так сложно!

Мы как граждане Государства Израиль можем рассчитывать на гарантированную каждому социальную защиту, в частности на материальную помощь в критической ситуации. Причем не на ту сумму, которую определит сотрудник Службы национального страхования, а на ту выплату, что определена законом. А знать законы - наша прямая обязанность. Мы сами должны сообщать чиновнику о том, что нам положено, не принимая на веру все то, что говорит он.

Мы сами должны знать процент инвалидности, и если наши данные не совпадают с данными "Битуах леуми", из-за чего нам выплачивают уменьшенное пособие, мы должны отстоять свои права. Следует также знать, что если уменьшенное пособие выплачивалось многие годы, мы в полной мере можете рассчитывать на ретроактивную выплату - с момента назначения инвалидности или дня аварии.

Именно для этого сотрудники "Центра реализации прав" работают с населением, разъясняя гражданам их основные права. Люди, обратившиеся в центр, не платят за предоставление им необходимой информации - плата взимается только после получения денег от государства по окончании процесса разбирательства с бюрократией.

В "Центре реализации прав" вам помогут с прохождением медицинской комиссии для установления процента потери трудоспособности, с определением размера пособия по инвалидности, с получением пособия на ребенка-инвалида или ребенка с синдромом гиперактивности и с получением налоговых льгот, предоставляемых в случае инвалидности или определенных заболеваний. Консультации и юридическое сопровождение предоставляются без предоплаты - оплата производится только в соответствии с результатом.

Дополнительную информацию можно получить на сайте компании «Центр реализации прав».

Для связи с нами звоните: 03-5753511.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
«Lufthansa» опять медлит  →
«Ryanair»: не увидимся до августа  →
Убил жену, убил себя…  →
«United Airlines» анонсировала возвращение  →
Израиль вновь атакован баллистической ракетой  →
Хуситы никак не уймутся  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Террориста уличили в шпионаже в пользу Израиля
Террориста уличили в шпионаже в пользу Израиля
Иран готовится к производству сотен ракет
Иран готовится к производству сотен ракет
Израиль ударил по Бейруту
Израиль ударил по Бейруту
Испания отказалась от сделки с Израилем
Испания отказалась от сделки с Израилем
Израильское предприятие представило новую лазерную систему ПВО
Израильское предприятие представило новую лазерную систему ПВО
Трамп и Маск окончательно рассорились
Трамп и Маск окончательно рассорились
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus