Портал ISRAland - израильские новости


28 Апреля 2026 [11 Ийара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Герцог в Астане: Израиль и Казахстан хотят вывести отношения на новый уровень 19:57 27/04
Герцог в Астане: Израиль и Казахстан хотят вывести отношения на новый уровень
Израиль назначил первого посла в Сомалиленде после взаимного сближения стран 15:24 26/04
Израиль назначил первого посла в Сомалиленде после взаимного сближения стран
Герцог не спешит с помилованием Нетаниягу: президент выбрал путь закулисного посредничества 13:23 26/04
Герцог не спешит с помилованием Нетаниягу: президент выбрал путь закулисного посредничества
Гистадрут под огнём: устав хотят переписать, чтобы лидер остался у руля на фоне коррупционного дела 13:41 23/04
Гистадрут под огнём: устав хотят переписать, чтобы лидер остался у руля на фоне коррупционного дела
Испания идет против Израиля: Мадрид требует пересмотра соглашения с ЕС 17:55 19/04
Испания идет против Израиля: Мадрид требует пересмотра соглашения с ЕС
Милей снова в Израиле: визит в Иерусалим, встречи с Нетаниягу и возможный прямой рейс в Аргентину 13:03 19/04
Милей снова в Израиле: визит в Иерусалим, встречи с Нетаниягу и возможный прямой рейс в Аргентину
Все новости раздела
Новости без политики

Ольмерт сдал полномочия Нетаниягу

Раздел: Политика


В Кнессете началось заседание, посвященное утверждению состава нового правительства, которое будет самым большим в истории Израиля, - в него войдут 30 министров. Первым слово взял Эхуд Ольмерт, который долго рассказывал о достижениях своего правительства, особо остановившись на второй ливанской войне и операции "Литой свинец". Ольмерт заявил, что обе они были успешными, и что об окончательных итогах войны в Газе говорить еще рано. Ольмерт признал отдельные ошибки, не останавливаясь на них подробно, сообщил, что только мирный процесс поможет Израилю остановить иранскую угрозу, и рассказал, как он стремился к миру.

Затем на трибуну поднялся Биньямин Нетаниягу, сообщивший, что стоит на ней не как победитель, а как озабоченный и ответственный политик. Далее он озабоченно и ответственно рассказал о небывалых угрозах, нависших над страной - экономическом кризисе и исламском фундаментализме. Нетаниягу пообещал подлинную революцию в сфере образования путем привития школьникам ценностей сионизма. Потом новый премьер пообещал усилить полицию и искоренять преступность, а также рассказал, как он будет стремиться к миру. При всем желании Нетаниягу внести в свою речь страстность и выразительность, она, как и выступление Ольмерта, получилась традиционно скучной, а платформа правительства целиком уложилась в стандартное: "Буду делать хорошо и не буду плохо". Затем Нетанигу представил членов будущего кабинета, что заняло у него примерно столько же времени, сколько основное выступление.

Напоследок слово взяла глава, теперь уже оппозиции, Ципи Ливни. Она поблагодарила Ольмерта за службу, и пожелала успехов Нетаниягу, не преминув напомнить, во что обойдутся казне новые министры и коалиционные соглашения, и посетовала, что премьер-министр купил правительство по завышенной цене. "Главное, - сказала Ливни, - это благо страны" и обязалась работать на него, не покладая ничего.

Утверждение министерских кандидатур состоится около полуночи, если вновь не будет отложено - "Яадут а-Тора" подпишет коалиционное соглашение только завтра. Сообщается, что партия получит пост замминистра здравоохранения при том, что министра вообще не будет, - на этот портфель претендентов не нашлось.

Читайте последние новости раздела "Политика":
Герцог в Астане: Израиль и Казахстан хотят вывести отношения на новый уровень →
Израиль назначил первого посла в Сомалиленде после взаимного сближения стран →
Герцог не спешит с помилованием Нетаниягу: президент выбрал путь закулисного посредничества →
Гистадрут под огнём: устав хотят переписать, чтобы лидер остался у руля на фоне коррупционного дела →
Испания идет против Израиля: Мадрид требует пересмотра соглашения с ЕС →
Милей снова в Израиле: визит в Иерусалим, встречи с Нетаниягу и возможный прямой рейс в Аргентину →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Иран предложил США завершить войну и открыть Ормузский пролив
 Иран предложил США завершить войну и открыть Ормузский пролив
Служба тыла продлила инструкции для населения ещё на сутки
Служба тыла продлила инструкции для населения ещё на сутки
Израиль перебросил систему «Железный купол» в ОАЭ во время войны с Ираном
 Израиль перебросил систему Железный купол в ОАЭ во время войны с Ираном
Доллар ниже 3 шекелей: израильтяне скупают валюту, обменники остались без наличности
Доллар ниже 3 шекелей: израильтяне скупают валюту, обменники остались без наличности
ЦАХАЛ сообщил об уничтожении 14 километров туннелей ХАМАСа на севере Газы
ЦАХАЛ сообщил об уничтожении 14 километров туннелей ХАМАСа на севере Газы
Серебро с французским ветром: Тамар Штейнберг взяла медаль на этапе Кубка мира по парусному спорту
Серебро с французским ветром: Тамар Штейнберг взяла медаль на этапе Кубка мира по парусному спорту
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus