Портал ISRAland - израильские новости


18 Апреля 2026 [1 Ийара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Израиль возвращается к нормальной жизни — ограничения снимают почти по всей стране 18:00 17/04
Израиль возвращается к нормальной жизни — ограничения снимают почти по всей стране
В центре Израиля остановили машину, за рулем которой был 10-летний ребенок 16:07 16/04
В центре Израиля остановили машину, за рулем которой был 10-летний ребенок
DJ фестиваля Nova выйдет на сцену Дня независимости: символ возвращения к жизни 12:33 16/04
DJ фестиваля Nova выйдет на сцену Дня независимости: символ возвращения к жизни
Шпионаж за деньги:  в Нацерете раскрыто дело о работе на Иран 11:44 15/04
Шпионаж за деньги: в Нацерете раскрыто дело о работе на Иран
Хамсин на максимум: Израиль накрывает самая тяжелая жара этой весны 11:28 15/04
Хамсин на максимум: Израиль накрывает самая тяжелая жара этой весны
Скоростные полосы есть — пассажиров пока нет: проект в Тель-Авиве стартовал скромно 12:01 13/04
Скоростные полосы есть — пассажиров пока нет: проект в Тель-Авиве стартовал скромно
Все новости раздела
Новости без политики

Тысячи повторных обращений уже поданы в Клэймс Конференс

Раздел: В Израиле


В течение неполных двух месяцев, прошедших с момента принятия решения о повторной подаче просьбы о получении компенсации от правительства Германии, в израильском офисе Клэймс Конференс зарегистрированы десятки тысяч обращений от лиц, переживших Катастрофу и их родственников. В Клэймс Конференс (Комиссия по материальным искам евреев к Германии) пришли 3585 анкет от людей, которым прежде было отказано в выплате одноразовой компенсации. Подавляющее большинство обратившихся - репатрианты из стран бывшего СССР.

После того, как 19 марта в мировых и израильских СМИ было объявлено о достижении договоренности между правительством Германии и Клэймс Конференс, касающейся права на повторную подачу заявки на получение компенсации, еще около 7 000 проживающих в Израиле жертв Холокоста могут получить по 2556 евро каждый. Напомним, что до недавних пор те, кому было один раз отказано в выплате, не могли даже обращаться с повторной просьбой. Это предписывалось прежними германскими правилами. Второе заявление – еще не гарантия выплаты. Критерии программы определены германским правительством, и заявители должны удовлетворять всем требованиям, записанным в этих критериях, чтобы получить компенсацию.

Новые правила касаются жертв нацизма, получивших отказ от Нardship Fund, которые были живы на 19 марта 2009 года. Если заявителю было прежде отказано, и он был жив на 19 марта 2009 года, но умер после этой даты, супруг (супруга) или, в случае смерти супруга (супруги), дети заявителя могут подать второе заявление. Это заявление от супруга (супруги) или детей должно быть получено до 31 декабря 2010 года.

Генеральный директор представительства Клэймс Конференс в Израиле Хен Юриста выразил удовлетворение в связи с тем, что недавняя разъяснительная кампания, проведенная его организацией, дала ощутимые результаты. «Мы рады тому, что русскоязычные репатрианты, пострадавшие в годы Катастрофы, откликнулись на наши призывы в прессе подавать повторную просьбу на получение компенсации, – сказал Хен Юриста. - Я хочу от имени всей нашей организации поздравить вас с Днём Победы и заверить, что Клэймс Конференс продолжит делать всё, что в ее силах, дабы облегчить положение людей, переживших ужасы Шоа».

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Израиль возвращается к нормальной жизни — ограничения снимают почти по всей стране →
В центре Израиля остановили машину, за рулем которой был 10-летний ребенок →
DJ фестиваля Nova выйдет на сцену Дня независимости: символ возвращения к жизни →
Шпионаж за деньги: в Нацерете раскрыто дело о работе на Иран →
Хамсин на максимум: Израиль накрывает самая тяжелая жара этой весны →
Скоростные полосы есть — пассажиров пока нет: проект в Тель-Авиве стартовал скромно →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Amazon возвращается в Израиль — бесплатно, но уже не быстро
Amazon возвращается в Израиль — бесплатно, но уже не быстро
Дроны, «радиация» и видео в сети: в Лондоне проверяют угрозу посольству Израиля
Дроны, радиация и видео в сети: в Лондоне проверяют угрозу посольству Израиля
Север закрыт на паузу: Израиль объявил зону безопасности у Ливана и переходит к перемирию
Север закрыт на паузу: Израиль объявил зону безопасности у Ливана и переходит к перемирию
Трамп объявил перемирие: Израиль и Ливан берут паузу на 10 дней
Трамп объявил перемирие: Израиль и Ливан берут паузу на 10 дней
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus