Портал ISRAland - израильские новости


4 Июля 2025 [8 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Изучение иврита как терапия 19:39 30/06
Изучение иврита как терапия
За пределами тонкости: как Samsung разработала Galaxy S25 Edge, чтобы раздвинуть границы возможного 15:09 29/06
За пределами тонкости: как Samsung разработала Galaxy S25 Edge, чтобы раздвинуть границы возможного
Как Меухедет помогает тысячам эвакуированных 16:09 26/06
Как «Меухедет» помогает тысячам эвакуированных
Кратер Рамон  - между землей и звездами 16:02 26/06
Кратер Рамон - между землей и звездами
Samsung запускает бета-программу One UI 8: первое поколение обновления стартует с новых складных смартфонов Galaxy 12:49 25/06
Samsung запускает бета-программу One UI 8: первое поколение обновления стартует с новых складных смартфонов Galaxy
BAY Miner: ежедневный доход держателей BTC/LTC/DOGE — $28 667 15:36 18/06
BAY Miner: ежедневный доход держателей BTC/LTC/DOGE — $28 667
Все новости раздела
Новости без политики

"Клалит": все на вакцинацию!


В связи с угрозой вспышки заболеваемости гриппом весной и летом «Клалит» приглашает людей 65 лет и старше, и лиц, страдающих хроническими заболеваниями, пройти вакцинацию против воспаления легких.

Воспаление легких – одно из известных осложнений гриппа. Вакцина «Пневмовакс» дает защиту до пяти лет. Исследование, проведенное «Клалит», показывает, что вакцинация снижает количество дней госпитализации на 12.5%.

В связи с угрозой роста заболеваемости гриппом также весной и летом и вспышки гриппа A/H1 N1 (свиного гриппа) больничная касса «Клалит» обращается к группам риска - людям 65 лет и старше и лицам, страдающим хроническими заболеваниями, с призывом пройти безотлагательную вакцинацию против пневмонии, являющейся одним из известных осложнений гриппа. Вакцина «Пневмовакс» предоставляет защиту до пяти лет и может предотвратить как различные осложнения гриппа, так и повторное заболевание. Тем, кто уже получил прививку в течение последних лет, рекомендуется сделать ее заново, и желательно в самое ближайшее время. Так вы сможете защитить себя от многочисленных осложнений гриппа, в том числе и в случае вспышки заболеваемости весной и летом вследствие возникновения вируса A/H1 N1.

В ближайшие месяцы стоимость вакцины для клиентов «Клалит» снизится до 10 шек. (вместо 25 шек.).

70% пожилых людей, заболевших пневмонией, были госпитализированы.

Пневмония – это инфекционное заболевание легких, которое вызывается бактериями, главным образом пневмококком, но иногда и вирусами. В определенных случаях такие заболевания как грипп, понижают сопротивляемость дыхательных путей и влекут за собой воспаление легких. Заражение в целом – бактериями или пневмококком – происходит, как правило, воздушно-капельным путем. Болезнь может передаваться с кашлем, поцелуем или прикосновением рук. Самые частые симптомы заболевания –кашель с большим количеством мокроты, боли в груди, температура и даже затруднение дыхания. 70% пожилых людей, заболевающих пневмонией, подвергаются госпитализации. Часто речь идет о госпитализации долговременной, в среднем – более недели, с высоким уровнем смертности.

В исследовании, проведенном д-ром Арноном Коэном, д-ром Роном Блицером и другими исследователями отдела планирования больничной кассы «Клалит», были проанализированы данные 40 тыс. человек и зафиксировано снижение дней госпитализации на 12.5% по сравнению с теми, кто не был привит. Данные показывают, что люди 65 лет и старше, получившие прививку «Пневмовакс», нуждаются в госпитализации реже, чем те, кто не привит, то есть на каждом больном удалось сэкономить стоимость одного дня пребывания в стационаре. Среди пожилых людей, страдающих диабетом и заболеваниями легких, эффект еще значительнее. Каждый пожилой человек, страдающий диабетом и получивший прививку, в среднем сэкономил на один день госпитализации больше.

Воспаление легких чаще бывает зимой, но можно заболеть и летом. Основную группу риска составляют люди старше 65 лет, младенцы и недоношенные дети. Кроме того, люди с заболеваниями дыхательной системы и другими хроническими заболеваниями (например, диабет) подвержены особой опасности. Из 3.9 млн.клиентов "Клалит" ежегодно воспалением легких заболевают 45 тысяч. Любую болезнь легче предотвратить, чем лечить. Именно поэтому очень важно сделать вовремя прививку от воспаления легких, которая способствует выработке иммунитета к заболеванию на срок до пяти лет.

Прививка для взрослых ("Пневмовакс") рекомендуется людям в возрасте 65 лет и старше, а также всем, независимо от возраста, кто страдает заболеваниями дыхательной системы, иммунной системы, болезнями сердца и др. Прививка "Пневмовакс" защищает от 23 различных штаммов пневмококка, а пожилым людям в возрасте 65 лет и старше достаточно одной прививки на 5 лет. Она не только предотвращает воспаление легких, но и способствует профилактике таких вирусных осложнений, как менингит – тяжелое заболевание, которое вызывает смертность в 20-30% случаев.

Для получения направления на вакцинацию следует обратиться к семейному врачу. Дополнительную информацию можно получить по телефону *2700 в центре обслуживания клиентов.


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Изучение иврита как терапия →
За пределами тонкости: как Samsung разработала Galaxy S25 Edge, чтобы раздвинуть границы возможного →
Как «Меухедет» помогает тысячам эвакуированных →
Кратер Рамон - между землей и звездами →
Samsung запускает бета-программу One UI 8: первое поколение обновления стартует с новых складных смартфонов Galaxy →
BAY Miner: ежедневный доход держателей BTC/LTC/DOGE — $28 667 →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израиль надеется на скорое заключение сделки
Израиль надеется на скорое заключение сделки
Лири Альбаг возвращается в ЦАХАЛ
Лири Альбаг возвращается в ЦАХАЛ
США могут повлиять на Турцию
США могут повлиять на Турцию
Трамп: у ХАМАСа есть 24 часа
Трамп: у ХАМАСа есть 24 часа
У полиции возникли вопросы к сыну премьера
У полиции возникли вопросы к сыну премьера
Бен Гвир вновь призвал к бойкоту сделки с ХАМАСом
Бен Гвир вновь призвал к бойкоту сделки с ХАМАСом
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus