Портал ISRAland - израильские новости


8 Июня 2025 [12 Сивана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Lufthansa опять медлит 10:18 06/06
«Lufthansa» опять медлит
Ryanair: не увидимся до августа 12:24 03/06
«Ryanair»: не увидимся до августа
Убил жену, убил себя… 09:24 03/06
Убил жену, убил себя…
United Airlines анонсировала возвращение 09:14 02/06
«United Airlines» анонсировала возвращение
Израиль вновь атакован баллистической ракетой 17:34 01/06
Израиль вновь атакован баллистической ракетой
Хуситы никак не уймутся 09:46 30/05
Хуситы никак не уймутся
Все новости раздела
Новости без политики

Ульпаны для безработных репатриантов

Раздел: В Израиле


В министерстве абсорбции создан специальный проект – ульпаны по изучению иврита для безработных репатриантов. На основании иследования, проведенного министерством по указанию Юлия Эдельштейна, выяснилось, что существует достаточно большая группа репатриантов, в свое время (сразу же после приезда в страну) устроившихся на работу и поэтому не овладевших даже минимальным уровнем иврита. Сегодня, когда в период экономического кризиса эти репатрианты теряют работу, они оказываются в крайне затруднительном положении, поскольку являются не конкурентно способными. Цель проекта – дать возможность репатриантам наверстать упущенное и углубить свои знания иврита. В соответствии с проектом, в течение июня-июля начнут работу 10 ульпанов. Продолжительность курса – 150 часов, занятия - по 5 часов ежедневно на протяжении пяти дней в неделю. Следует особо отметить, что во время обучения репатриантам будет выплачиваться пособие по безработице (дмей автала). Ульпаны будут действовать в Кирьят-Яме, Хайфе, Нацерет-Илите, Кармиэле, Нетании, Хадере, Петах-Тикве, Ашдоде, Гедере, Бней-Аиш, Ашкелоне, Беер-Шеве, Араде, Шдероте, Димоне, Офаким, Нетивоте, Иерухаме и Мицпе-Рамоне. Направление в ульпаны будет осуществляться посредством службы по трудоустройству, через местные отделения министерства абсорбции.
«Я надеюсь, что эти курсы помогут репатриантам лучше подготовиться к требованиям израильского рынка труда, поэтому мы намерены, если только нам не помешают бюджетные сокращения, расширить сеть подобных ульпанов, одновременно прилагая максимальные усилия для профессионального трудоустройства новых репатриантов»,- заявил Юлий Эдельштейн.


Давид Шехтер,
Советник заместителя министра абсорбции.


Читайте последние новости раздела "В Израиле":
«Lufthansa» опять медлит  →
«Ryanair»: не увидимся до августа  →
Убил жену, убил себя…  →
«United Airlines» анонсировала возвращение  →
Израиль вновь атакован баллистической ракетой  →
Хуситы никак не уймутся  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


На улицах страны всё больше китайских автомобилей
На улицах страны всё больше китайских автомобилей
Израильское предприятие представило новую лазерную систему ПВО
Израильское предприятие представило новую лазерную систему ПВО
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus