Портал ISRAland - израильские новости


8 Июня 2025 [12 Сивана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Активисты сетуют на Израиль 17:10 08/06
Активисты сетуют на Израиль
Террориста уличили в шпионаже в пользу Израиля 10:56 06/06
Террориста уличили в шпионаже в пользу Израиля
Израиль ударил по Бейруту 08:13 06/06
Израиль ударил по Бейруту
Израиль всё же поучаствовал в поставках гуманитарной помощи в Газу?  12:33 05/06
Израиль всё же поучаствовал в поставках гуманитарной помощи в Газу?
Посредники ждут предложение террористов 11:50 05/06
Посредники ждут предложение террористов
Из Газы вывезли тела двух заложников 10:13 05/06
Из Газы вывезли тела двух заложников
Все новости раздела
Новости без политики

Асад отказался от прямых переговоров с Нетаниягу

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Президент Сирии Башар Асад заявил после встречи с президентом Франции Николя Саркози, что на прямые контакты с Нетаниягу не пойдет, а согласен возобновить переговоры при посредничестве Турции. Этот вариант невыгоден израильскому премьер-министру, поскольку начинать придется не с чистого листа, а с той точки, на которой переговоры были прерваны ввиду отставки Ольмерта. Заявить же о том, что все предыдущие договоренности не имеют силы, Нетаниягу не может: декларация преемственности во внешней политике – базовый принцип израильского руководства.

Сирия воспринимает предложение Нетаниягу как попытку изменить мнение мирового сообщества, которое все чаще обвиняет Израиль в том, что он никакого мира не хочет, а стремиться лишь сохранить нынешнее положение. В свое время Израиль обвинял Сирию в том, что та объявляет о стремлении начать мирные переговоры только для того, чтобы выйти из международной изоляции. Теперь роли, очевидно, переменились. Сирийского президента с энтузиазмом принимают в Париже, и он является ключевой фигурой в урегулировании проблем Ливана. Отношения же Нетаниягу с лидерами Запада существенно осложнились. Барак Обама, например, которого Ахмадинеджад призвал выбрать между Ираном и Израилем, объявил, что для Вашингтона одинаково важны отношения со всеми странами региона. США все чаще демонстрируют свой нейтралитет, причем делают это не только формально.

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Активисты сетуют на Израиль  →
Террориста уличили в шпионаже в пользу Израиля  →
Израиль ударил по Бейруту  →
Израиль всё же поучаствовал в поставках гуманитарной помощи в Газу?  →
Посредники ждут предложение террористов  →
Из Газы вывезли тела двух заложников  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Иран пообещал обнародовать израильские тайны
Иран пообещал обнародовать израильские тайны
Министры поддержали инициативу Левина
Министры поддержали инициативу Левина
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus