Портал ISRAland - израильские новости


25 Июня 2025 [29 Сивана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Правительство готовится поддержать бизнес 12:29 24/06
Правительство готовится поддержать бизнес
Цены на нефть растут 08:44 23/06
Цены на нефть растут
Израиль улучшил позиции в престижном рейтинге 07:37 23/06
Израиль улучшил позиции в престижном рейтинге
Валютные резервы установили новый рекорд 09:14 20/06
Валютные резервы установили новый рекорд
Май был хорошим месяцем для стартапов 09:40 18/06
Май был хорошим месяцем для стартапов
Нефтеперерабатывающий завод в Хайфе полностью прекратил работу 09:40 17/06
Нефтеперерабатывающий завод в Хайфе полностью прекратил работу
Все новости раздела
Новости без политики

Компания Intel стала крупнейшим израильским экспортером

Раздел: Экономика


Экспорт израильского отделения компании Intel в 2009 году составил 3,4 млрд долларов. Это на 145% больше, чем годом раньше. Такие сведения приведены в обнародованном 8 февраля отчете Intel о ее производственной и финансовой деятельности в минувшем году. В компании говорят, что столь впечатляющий рост - результат вывода на максимальную мощность еще одного предприятия Intel в Израиле.

Как отметила гендиректор Intel-Израиль Максин Фасберг, достигнутый в 2009-м объем продажи продукции за рубеж вывел компанию на первое место среди израильских экспортеров. В последние 10 лет израильское отделение Intel продало за границу товаров на 17 млрд долларов. По словам Фасберг, «вклад Intel в израильскую экономику в это десятилетие оценивается суммой в 4,6 млрд долларов».

Intel прямо или опосредованно дает работу в Израиле 20000 граждан. 6000 из них состоят в штате компании, остальные трудятся на смежных предприятиях, выполняющих те или иные заказы для Intel (в Хайфе, Иерусалиме, Кирьят-Гате, Якуме и в Петах-Тикве).

На пресс-конференции, посвященной подведению итогов деятельности в прошлом году, администрация Intel представила ряд разработок – в частности, технологию коммуникации между персональными компьютерами и бытовыми телевизорами, а также средства защиты компьютерной информации от несанкционированного проникновения.

Фасберг сообщила, что местный Intel сейчас конкурирует с отделениями в других странах за перевод в Израиль изготовления электронных компонентов на основе нанотехнологии. Приходится особенно жестко соревноваться с отделениями в Ирландии и в других государствах Европы.

Для перестройки производства на выпуск продукции по новой технологии потребуются солидные инвестиции. Сейчас Intel просит у правительства Израиля помощи в 2,7 млрд долларов. Ответ компания надеется получить до середины марта.


Читайте последние новости раздела "Экономика":
Правительство готовится поддержать бизнес  →
Цены на нефть растут  →
Израиль улучшил позиции в престижном рейтинге  →
Валютные резервы установили новый рекорд  →
Май был хорошим месяцем для стартапов  →
Нефтеперерабатывающий завод в Хайфе полностью прекратил работу  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Пограничную полицию винят в убийстве пожилой палестинки
Пограничную полицию винят в убийстве пожилой палестинки
Тысячи израильтян возвращаются в родную страну
Тысячи израильтян возвращаются в родную страну
Командование тыла снимает ограничения
Командование тыла снимает ограничения
Посредники верят в скорую сделку с ХАМАСом
Посредники верят в скорую сделку с ХАМАСом
Израильский стартап дарит надежду на стройность без особых усилий
Израильский стартап дарит надежду на стройность без особых усилий
Авиакомпании смогут рассчитывать на дополнительную страховку
Авиакомпании смогут рассчитывать на дополнительную страховку
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus