Портал ISRAland - израильские новости


18 Августа 2025 [24 Ава, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Жара отступает 10:44 15/08
Жара отступает
Вниманию путешественников 10:32 15/08
Вниманию путешественников
Израильские университеты – среди лучших в мире 10:21 15/08
Израильские университеты – среди лучших в мире
В аэропорту Хайфы открылся duty free 10:20 15/08
В аэропорту Хайфы открылся duty free
Бен Гурион близок к довоенным показателям 11:40 14/08
«Бен Гурион» близок к довоенным показателям
Новые полетные программы от Arkia 07:32 14/08
Новые полетные программы от «Arkia»
Все новости раздела
Новости без политики

Любовь Лицмана к языческим могилам обойдется казне в 135 млн

Раздел: В Израиле


После полудня 21 марта правительство утвердило предложение заместителя министра здравоохранения Яакова Лицмана («Яадут а-Тора») о переносе места строительства защищенного от ракет приемного отделения больницы «Барзилай» в Ашкелоне на другую площадку. Напомним, сразу после начала работ на прежде выделенном для пристройки участке обнаружились древние захоронения, после чего Яаков Лицман потребовал перенести строительство на другое место.

И другое место было найдено – автопаркинг, но чтобы построить другую стоянку, к уже утвержденному бюджету проекта надо добавить 135 млн шекелей. Недавно опубликовано заключение Управления археологии, согласно которому найденные на стройплощадке могилы относятся к языческому периоду, не принадлежат ни иудеям, ни христианам и значит, их перенос на другое место не противоречил бы принципам иудаизма.

Лицман, тем не менее, настаивал на изменении места строительства защищенного от ракет приемного отделения и утверждал, что археологи подготовили свой отчет еще два года назад, а сейчас ситуация иная (другими словами, тогда нашли языческие могилы, но сейчас там теоретически могут оказаться могилы христиан или иудеев? – ред.).

Предложение Лицмана поддержали 11 министров, 10 проголосовали против. К работам на новом участке приступят лишь через месяц. Дело в том, что каждый день там обнаруживаются все новые захоронения, и пока они не будут тщательно проверены, ассигнования не переведут подрядчикам.


Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Жара отступает  →
Вниманию путешественников  →
Израильские университеты – среди лучших в мире  →
В аэропорту Хайфы открылся duty free  →
«Бен Гурион» близок к довоенным показателям  →
Новые полетные программы от «Arkia»  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus