Портал ISRAland - израильские новости


7 Июля 2025 [11 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Нетаниягу прилетел в США 08:23 07/07
Нетаниягу прилетел в США
Матан Кахана ушел из Кнессета 08:07 07/07
Матан Кахана ушел из Кнессета
У полиции возникли вопросы к сыну премьера 10:09 04/07
У полиции возникли вопросы к сыну премьера
США могут повлиять на Турцию 07:19 04/07
США могут повлиять на Турцию
Бен Гвир вновь призвал к бойкоту сделки с ХАМАСом 08:20 03/07
Бен Гвир вновь призвал к бойкоту сделки с ХАМАСом
Если бы Гади Айзенкот создал собственную партию… 08:05 03/07
Если бы Гади Айзенкот создал собственную партию…
Все новости раздела
Новости без политики

Александр Цинкер: «Я категорически против закрытия израильского посольства в Беларуссии!»

Раздел: Политика


После обнародования в прессе решения министра иностранных дел Шимона Переса о закрытии в ряде стран, в том числе и в Республике Беларусь, израильских представительств, депутат Кнессета, председатель парламентской фракции «Демократический выбор» Александр Цинкер обратился с резким осуждением решения министра о закрытии посольства в Беларуссии.
В частности, в своём письме, направленном сегодня в канцеллярию министра иностранных дел, Александр Цинкер написал: «Наше государство переживает тяжёлый период. Я понимаю, что бюджетные сокращения затрагивают и министерство иностранных дел.
Я могу понять необходимость отказаться от представительств в тех странах, с которыми нас связывают только дипломатические отношения, например, с Зимбабве. Однако, я категорически против решения о закрытии посольства государства Израиль в Республике Беларусь. В этой стране проживает огромная еврейская община, которая также является резервом потенциальной алии; кроме того, в нашей стране живут десятки тысяч людей – выходцев из Беларуссии, все они сохраняют тесные связи со страной исхода. Посольское представительство крайне необзодимо, также и в силу политическихъ причин – страны бывшего СССР нередко оказывают Израилю политическую поддержку в различных международных организациях.
В силу всех вышеперечисленных причин, я считаю, что наши отношения со странами бывшего СССР должны носить особый характер.
Я обращаюсь к Вам, господин министр, с просьбой ещё раз взвесить Ваше решение о закрытии израильского посольства в Республике Беларусь.»

Пресс-служба фракции «Демократический выбор»

Читайте последние новости раздела "Политика":
Нетаниягу прилетел в США  →
Матан Кахана ушел из Кнессета  →
У полиции возникли вопросы к сыну премьера →
США могут повлиять на Турцию  →
Бен Гвир вновь призвал к бойкоту сделки с ХАМАСом →
Если бы Гади Айзенкот создал собственную партию…  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Девочка, забытая в авто, остается в критическом состоянии
Девочка, забытая в авто, остается в критическом состоянии
Стихия разгулялась в Техасе. Десятки погибших
Стихия разгулялась в Техасе. Десятки погибших
В Газу будут ввозить больше помощи
В Газу будут ввозить больше помощи
Малышка стала жертвой жестокого преступления
Малышка стала жертвой жестокого преступления
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus