Портал ISRAland - израильские новости


26 Октября 2025 [4 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
ХАМАС не может выполнить главное обязательство по сделке 11:05 24/10
ХАМАС не может выполнить главное обязательство по сделке
Газу планируют разделить? 10:56 24/10
Газу планируют разделить?
Израиль: БАПОР не будет работать в Газе 10:21 23/10
Израиль: БАПОР не будет работать в Газе
Рубио: аннексия Западного берега угрожает мирному плану Трампа 09:51 23/10
Рубио: аннексия Западного берега угрожает мирному плану Трампа
Соединенное Королевство отправляет военнослужащих в Израиль 07:31 23/10
Соединенное Королевство отправляет военнослужащих в Израиль
Возращены останки ещё двух заложников 09:07 22/10
Возращены останки ещё двух заложников
Все новости раздела
Новости без политики

Пресс-служба ЦАХАЛа: «Мармара» везла в Газу международных террористов в помощь ХАМАСу

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Пресс-служба ЦАХАЛа вечером 6 июня опубликовала важнейшую информацию, касающуюся персонального состава «миротворцев» на турецком судне «Мармара», которое в составе «гуманитарной флотилии» 31 мая пыталось прорвать морскую блокаду Газы и было захвачено спецназом ВМС Израиля. При этом пособники террора на «Мармаре» напали на израильских солдат, последние были вынуждены открыть огонь на поражение. 9 человек погибли.

И вот пресс-служба ЦАХАЛа сообщает, что по меньшей мере 5 из пассажиров «Мармары» - известные террористы, они пытались прорваться в Газу с целью оказать помощь ХАМАСу. Личности террористов выявлены в ходе совместного расследования, проведенного ЦАХАЛом, военной разведкой АМАН и ШАБАКом (Службой общей безопасности).

Как утверждает ЦАХАЛ, один из этой пятерки, Кан Окайф (41) должен был проникнуть в Газу, помочь ХАМАСу сформировать отряды специального назначения и возглавить систему их боевой подготовки. Окайф является гражданином США и подданным Соединенного королевства Великобритании и Северной Ирландии и известен как боевик ХАМАСа. То же самое сказано и об Ахмаде Омимуне, гражданине Франции марокканского происхождения.

Другой член пятерки – Хасан Аянси, гражданин Турции. Он засветился в банках данных спецслужб как курьер, регулярно привозящий деньги «Исламскому джихаду».

Еще один «миротворец» - турок Хусейн Орош, активист экстремистской организации IHH. Он планировал пробраться в Газу для того, чтобы координировать доставку боевиков «Аль-Каиды» в сектор через Турцию.

Далее, пресс-служба ЦАХАЛа назвала 31-летнюю Фатиму Махмади, американку иранского происхождения. У нее была своя функция на «миротворческом» судне «Мармаре» - провезти в Газу некоторые электронные компоненты для сборки взрывных устройств.

На снимке: импровизированное оружие, найденное на "Мармаре"

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
ХАМАС не может выполнить главное обязательство по сделке  →
Газу планируют разделить?  →
Израиль: БАПОР не будет работать в Газе  →
Рубио: аннексия Западного берега угрожает мирному плану Трампа  →
Соединенное Королевство отправляет военнослужащих в Израиль  →
Возращены останки ещё двух заложников  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


В Израиль возвращаются пять авиакомпаний
В Израиль возвращаются пять авиакомпаний
Австралия остается закрытой для известной антисемитки
Австралия остается закрытой для известной антисемитки
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus