Портал ISRAland - израильские новости


4 Сентября 2025 [11 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Озвучен ультиматум ХАМАСу 08:46 04/09
Озвучен ультиматум ХАМАСу
ОАЭ предостерегли Израиль 08:36 04/09
ОАЭ предостерегли Израиль
Израиль установил новый рекорд 08:11 04/09
Израиль установил новый рекорд
Возможна ли ещё сделка с террористами? 11:22 03/09
Возможна ли ещё сделка с террористами?
Еврейские родители не хотят общения детей с арабами 08:16 03/09
Еврейские родители не хотят общения детей с арабами
Флотилия вновь плывет к Газе 11:42 02/09
Флотилия вновь плывет к Газе
Все новости раздела
Новости без политики

А в Газе действительно так плохо?

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Продолжается международное давление на Израиль: пособники террора во всем мире пытаются заставить еврейское государство снять блокаду Газы. При этом их не очень интересует, как воспрепятствовать массовой доставке оружия и боеприпасов в контролируемый ХАМАСом сектор и как освободить удерживаемого террористами 4 года солдата ЦАХАЛа Гилада Шалита.

В ночь на 14 июня Международный Красный Крест опубликовал заявление, в котором утверждает: блокируя Газу, Израиль нарушает Женевскую конвенцию, которая запрещает коллективные наказания гражданского населения. Понятно, что этот демарш Красного Креста фактически рожден на свет недавней провокацией турецкого правительства, вдохновившего группу пособников террора из разных стран на попытку прорыва морской блокады Газы.

Впрочем, и раньше Красный Крест публиковал обращения и отчеты, якобы свидетельствующие о бедственном положении населения и о гуманитарной катастрофе в секторе. Говорилось о высоком уровне безработицы, о растущей бедности и о том, что Израиль наказывает всех жителей Газы, хотя подавляющее большинство из них не отвечает за действия ХАМАСа.

Между тем размещенные недавно в Интернете снимки, сделанные в Газе местными репортерами и фотолюбителями, доказывают как раз обратное: на рынках сектора царит невиданное изобилие, к услугам жителей построенные зарубежными доброхотами роскошные, хорошо оборудованные больницы и т.п. Словом, Газа совершенно не похожа на осажденную и испытывающую невероятные лишения и страдания крепость.

К слову, в опубликованном минувшей ночью заявлении Красный Крест требует, чтобы ХАМАС позволил родственникам Гилада Шалита навестить его и вообще обращался с израильским солдатом в соответствии с нормами международного права. ХАМАС до сих пор отвергал подобные требования.

На снимке: так выглядит рынок в "осажденной" Газе. Кругом изобилие, и в покупателях недостатка нет.

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Озвучен ультиматум ХАМАСу  →
ОАЭ предостерегли Израиль  →
Израиль установил новый рекорд  →
Возможна ли ещё сделка с террористами?  →
Еврейские родители не хотят общения детей с арабами  →
Флотилия вновь плывет к Газе  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


У популярного препарата для похудения обнаружилось ещё одно свойство
У популярного препарата для похудения обнаружилось ещё одно свойство
«Carrefour» оштрафуют
Carrefour оштрафуют
Рубио пожурил французов, но не стал критиковать британцев
Рубио пожурил французов, но не стал критиковать британцев
Жители ещё пяти локаций смогут обзавестись оружием
Жители ещё пяти локаций смогут обзавестись оружием
Атака хуситов. Ракета перехвачена
Атака хуситов. Ракета перехвачена
Россия и Китай вновь вступились за Иран
Россия и Китай вновь вступились за Иран
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus