Портал ISRAland - израильские новости


4 Июля 2025 [8 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
США могут повлиять на Турцию 07:19 04/07
США могут повлиять на Турцию
Бен Гвир вновь призвал к бойкоту сделки с ХАМАСом 08:20 03/07
Бен Гвир вновь призвал к бойкоту сделки с ХАМАСом
Если бы Гади Айзенкот создал собственную партию… 08:05 03/07
Если бы Гади Айзенкот создал собственную партию…
Бен Гвир пытается воспрепятствовать сделке 12:28 02/07
Бен Гвир пытается воспрепятствовать сделке
Больше не Национальное единство… 08:21 02/07
Больше не «Национальное единство»…
Религиозные партии могут начать голосовать с оппозицией 10:01 01/07
Религиозные партии могут начать голосовать с оппозицией
Все новости раздела
Новости без политики

Либерман: кризиса нет, есть острые разногласия

Раздел: Политика


Председатель партии «Наш дом Израиль» и министр иностранных дел Авигдор Либерман 19 июля провел пресс-конференцию, на которой прояснил позиции НДИ по ряду вопросов. Либерман опроверг публикации о том, что в его отношениях с премьер-министром Биньямином Нетаниягу разразился кризис. «Нет никакого кризиса, - сказал министр. – Есть острые разногласия, но НДИ не собирается из-за них покидать правящую коалицию».

По словам главы МИДа, есть две актуальных проблемы, решение каждой из которых требует своего подхода. Первая связана с бюджетом, вторая – с законодательными процессами. Либерман: «У нас серьезные разногласия с Нетаниягу не только в отношении закона о гражданских браках, но и в отношении закона о гиюре. Все это очень непросто, поскольку связано со взаимными обязательствами в рамках коалиционных соглашений. Однако мы не собираемся ни уходить из коалиции, ни отказываться от собственных требований и условий.

Это никак не связано с тайной поездкой министра промышленности и торговли Биньямина Бен-Элиэзера в Цюрих для встречи с министром иностранных дел Турции. Сразу после пасхальных каникул НДИ направила председателю коалиции письмо, где указывалось, что мы предоставляем определенный промежуток времени для решения названных выше проблем. Теперь выяснилось, что никаких мер глава коалиции не принял. Поэтому мы сами начали продвигать дела. Но, как уже сказано, НДИ не намерена доводить ситуацию до взрыва. Надеюсь, мне удастся достигнуть взаимопонимания с премьером».

Далее Либерман обвинил минфин в недостатке внимания к репатриации (возглавляемому депутатом от НДИ Софой Ландвер министерству абсорбции сокращены ассигнования), а прессу – в злонамеренном искажении фактов, касающихся конфликтов и скандалов с участием руководителя МИДа.

Читайте последние новости раздела "Политика":
США могут повлиять на Турцию  →
Бен Гвир вновь призвал к бойкоту сделки с ХАМАСом →
Если бы Гади Айзенкот создал собственную партию…  →
Бен Гвир пытается воспрепятствовать сделке  →
Больше не «Национальное единство»…  →
Религиозные партии могут начать голосовать с оппозицией  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израиль надеется на скорое заключение сделки
Израиль надеется на скорое заключение сделки
Израильтяне заинтересовались оружием
Израильтяне заинтересовались оружием
Возможно, Нетаниягу готов завершить войну в Газе
Возможно, Нетаниягу готов завершить войну в Газе
«Amazon» вновь работает в Израиле
Amazon вновь работает в Израиле
Пропалестинская организация признана террористической
Пропалестинская организация признана террористической
Лири Альбаг возвращается в ЦАХАЛ
Лири Альбаг возвращается в ЦАХАЛ
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus