Портал ISRAland - израильские новости


19 Мая 2025 [21 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Шпинат: вы даже не представляете, насколько он полезен 12:30 16/05
Шпинат: вы даже не представляете, насколько он полезен
Минздрав предупреждает… 10:17 15/05
Минздрав предупреждает…
Опасная болезнь вернулась 12:00 30/04
Опасная болезнь вернулась
Израильские ученые сообщили о новом открытии 11:56 25/04
Израильские ученые сообщили о новом открытии
Минздрав пугает: сработает ли? Мнение психотерапевта об эффективности борьбы с курением в Израиле 13:19 22/04
Минздрав пугает: сработает ли? Мнение психотерапевта об эффективности борьбы с курением в Израиле
Члены ВОЗ достигли важной договоренности 12:19 17/04
Члены ВОЗ достигли важной договоренности
Все новости раздела
Новости без политики

Мужчины в три раза чаще страдают от сексомнии, чем женщины


Почти 8% пациентов, которые обращаются в центры расстройства сна, подвержены сексомнии. При этом исследования показывают, что мужчины страдают от этого нарушения психики почти в три раза чаще, чем женщины - 11% против 4%, пишет The Times of India.

Канадские ученые изучили медицинские карты 832 человек, обращавшихся за помощью в Центр изучения сна в Торонто, и обнаружили, что в 63 случаях пациенты жаловались на то, что они во сне занимаются сексом, мастурбируют или предпринимают другие действия сексуального характера. Среди исследуемых было 428 мужчин и404женщины.

"Ранее не проводилось никаких исследований относительно того, как часто наблюдается это расстройство", - заявила представитель лаборатории Шерон Чанг журналистам. По ее словам, "8% страдающих сексомнией - это, конечно, большая цифра, но следует помнить, что она касается только пациентов клиники. Среди всего населения данный показатель будет значительно ниже.

В то же время больные редко упоминают в разговоре с врачом о подобных проблемах. По словам Чанг, только 4 из 832 пациентов пожаловались на сексомнию в ходе консультаций с о специалистом.

Напомним, что сексомния является расстройством сна, выражающемся в необычном поведении в состоянии сна, во время которого спящий человек проявляет сексуальную активность в самых разных формах. Наиболее распространены попытки заняться сексом со своим половым партнером, спящим в той же кровати.

Сексомния считается своеобразной вариацией хождения во сне (лунатизма). Очень часто люди, страдающие этим заболеванием, не обращаются к врачу, поскольку не знают, что это одна из форм расстройств сна, или боятся, что их действия будут восприняты как осознанные.

Тем не менее, учеными, посредством видеосъемки и отслеживания мозговой активности, удалось доказать: это не так. Способы лечения схожи с теми, что применяются во время других расстройств сна, не связанных с фазой сна с быстрым движением глаз. При определенных условиях проявления сексомнии можно взять под контроль при минимальных затраченных усилиях.

Источник: Medlinks.ru

Читайте последние новости раздела "Здоровье и Стиль":
Шпинат: вы даже не представляете, насколько он полезен  →
Минздрав предупреждает…  →
Опасная болезнь вернулась  →
Израильские ученые сообщили о новом открытии  →
Минздрав пугает: сработает ли? Мнение психотерапевта об эффективности борьбы с курением в Израиле →
Члены ВОЗ достигли важной договоренности  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


«Евровидение-2025»: итоги
Евровидение-2025: итоги
Офицер полиции стал целью теракта
Офицер полиции стал целью теракта
В Газе началась новая наступательная операция
В Газе началась новая наступательная операция
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus