Портал ISRAland - израильские новости


16 Августа 2025 [22 Ава, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Жара отступает 10:44 15/08
Жара отступает
Вниманию путешественников 10:32 15/08
Вниманию путешественников
Израильские университеты – среди лучших в мире 10:21 15/08
Израильские университеты – среди лучших в мире
В аэропорту Хайфы открылся duty free 10:20 15/08
В аэропорту Хайфы открылся duty free
Бен Гурион близок к довоенным показателям 11:40 14/08
«Бен Гурион» близок к довоенным показателям
Новые полетные программы от Arkia 07:32 14/08
Новые полетные программы от «Arkia»
Все новости раздела
Новости без политики

Признанный виновным в лжесвидетельстве депутат от «Кадимы» хочет продолжать "служить народу»

Раздел: В Израиле


Генпрокуратура Израиля обжалует оправдание депутата Кнессета Цахи Анегби («Кадима») по некоторым из инкриминируемых ему преступлений. Напомним, Анегби несколько лет назад, будучи министром экологии, направо и налево назначал в свое ведомство функционеров своей тогдашней партии «Ликуд», дабы они жили безбедно и получали солидные зарплаты из кармана налогоплательщиков.

Анегби обвинили в даче предвыборной взятки, в мошенничестве, в нарушении общественного доверия и в даче заведомо ложных показаний. Суд признал «слугу народа» виновным только в даче заведомо ложных показаний. Мера наказания Анегби пока не определена. Генпрокуратура подаст апелляцию, когда станет известно, как именно суд решил наказать провравшегося депутата.

Сам Анегби 16 сентября сказал на заседании мирового суда Иерусалима, что за свои «ошибки уже заплатил тем, что лишился права быть министром в правительстве Израиля». Но вообще, по словам подсудимого, он обладает всеми качествами, необходимыми, чтобы и в будущем быть «слугой и посланником народа».

Глава правительства Биньямин Нетаниягу обратился к суду с просьбой не квалифицировать деяния, совершенные Анегби, как «преступления, сопряженные с нарушением общественного доверия». Дело в том, что такая формулировка на несколько лет лишит Анегби возможности занимать выборные должности.

В начале этой недели такие же ходатайства представили в суд по просьбе Анегби некоторые известные политики, деятели науки и искусства. Экс-президент страны Ицхак Навон, спикер Кнессета Руби Ривлин, бывшие спикеры Далия Ицик и Аврум Бург, бывший постпред Израиля в ООН профессор Габриэла Шалев, писатели Эли Визель, Йорам Канюк и Эли Амир просят суд не считать «подвиги» Анегби «преступлениями, сопряженными с нарушением общественного доверия».

Движение за качество власти в своем заявлении отмечает: такое заступничество известных людей за проштрафившегося политика неуместно, оно унижает и позорит самих ходатаев.



Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Жара отступает  →
Вниманию путешественников  →
Израильские университеты – среди лучших в мире  →
В аэропорту Хайфы открылся duty free  →
«Бен Гурион» близок к довоенным показателям  →
Новые полетные программы от «Arkia»  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Организаторы кинофестиваля отказались показать фильм о преступлениях ХАМАСа
Организаторы кинофестиваля отказались показать фильм о преступлениях ХАМАСа
«Elbit» получила новый контракт в Европе
Elbit получила новый контракт в Европе
На что готов ХАМАС ради завершения войны?
На что готов ХАМАС ради завершения войны?
Как обстоят дела с гуманитарными поставками в Газу?
Как обстоят дела с гуманитарными поставками в Газу?
Ненавистнице сионистов грозят проблемы
Ненавистнице сионистов грозят проблемы
Норвежцы разорвали связи с израильскими компаниями
Норвежцы разорвали связи с израильскими компаниями
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus