Портал ISRAland - израильские новости


18 Августа 2025 [24 Ава, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Кнессет увеличил финансирование религиозных школ 09:56 13/08
Кнессет увеличил финансирование религиозных школ
Дермер уходит из политики 08:13 13/08
Дермер уходит из политики
Допрашивать премьера будут по три раза в неделю 11:58 12/08
Допрашивать премьера будут по три раза в неделю
Смотрич пообещал не уходить 12:19 11/08
Смотрич пообещал не уходить
Почему застрял закон об одной из важнейших профессий в Израиле? 11:57 10/08
Почему «застрял» закон об одной из важнейших профессий в Израиле?
Словения ввела ещё один запрет против Израиля 10:14 08/08
Словения ввела ещё один запрет против Израиля
Все новости раздела
Новости без политики

Автобиография Ольмерта расшевелила болото израильской политики

Раздел: Политика


Опубликованная 17 сентября в газете «Едиот ахронот» глава из мемуаров бывшего премьер-министра Эхуда Ольмерта вызвала громкий резонанс в политических кругах. Практически каждый, кого экс-премьер прямо или косвенно покритиковал в книге, в начале нынешней недели счел своим долгом публично опровергнуть обвинения Ольмерта в стиле «сам дурак».

Ольмерт пишет, что лидеры «Кадимы» после наступления комы у основателя партии Ариэля Шарона вели себя неразумно, фактически не помогали ему, Ольмерту, в управлении страной. Зато без меры домогались кресел и постов. К примеру, одному из ветеранов «Кадимы» и вообще израильской политики Меиру Шитриту Ольмерт припомнил, что тот в начале 2006 года требовал назначить его министром финансов. Шитрит в ответ в интервью радиостанции «Галей ЦАХАЛ» отметил, что «Ольмерт говорит неправду».

Шитрит не сообщил почтеннейшей публике, как в действительности было дело, зато «припечатал»: «Ольмерту не следует даже думать о возвращении в политику когда бы то ни было. Премьерская должность – вершина и окончание его карьеры».

Об Эхуде Бараке Ольмерт рассказал, что нынешний председатель «Аводы» перед выборами 2006 года пытался получить место в списке «Кадимы» в Кнессет, а позже подкопался под министра обороны Амира Переца («Авода») и выжил последнего из военного ведомства. Приближенные Переца, прочитав откровения Ольмерта, восклицают: «Вот видите! Что мы вам говорили?! Шила в мешке не утаишь! Барак действовал против собственной партии».

По словам соратников Переца, «всюду, куда бы Барак ни пришел, он способствует конфликтам, разладу, ссорам и интригам. Барак может изнутри разложить любую партию и любую организацию».

Читайте последние новости раздела "Политика":
Кнессет увеличил финансирование религиозных школ  →
Дермер уходит из политики  →
Допрашивать премьера будут по три раза в неделю  →
Смотрич пообещал не уходить  →
Почему «застрял» закон об одной из важнейших профессий в Израиле? →
Словения ввела ещё один запрет против Израиля  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus