Портал ISRAland - израильские новости


17 Января 2026 [28 Тевета, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Израильские ученые раскрыли, как болезнь Альцгеймера распространяется по мозгу 18:51 12/01
Израильские ученые раскрыли, как болезнь Альцгеймера распространяется по мозгу
Физкультура как естественный способ улучшить концентрацию внимания 13:05 11/01
Физкультура как естественный способ улучшить концентрацию внимания
Число суицидных попыток среди детей в Израиле резко возросло 17:38 09/01
Число суицидных попыток среди детей в Израиле резко возросло
Редкий случай: израильтянка в тяжелом состоянии после укола для похудения 10:25 08/01
Редкий случай: израильтянка в тяжелом состоянии после укола для похудения
Минюст предупреждает: суррогатное материнство в Украине связано с насилием и эксплуатацией 13:00 07/01
Минюст предупреждает: суррогатное материнство в Украине связано с насилием и эксплуатацией
Два новых подтипа рассеянного склероза открыты с помощью ИИ 13:34 04/01
Два новых подтипа рассеянного склероза открыты с помощью ИИ
Все новости раздела
Новости без политики

Есть "Маккаби" - есть пациенты


По данным Службы национального страхования ("Битуах леуми"), число клиентов Службы здоровья "Маккаби" с начала 2010 г. увеличилось более чем на 8,5 тысяч, в то время как другие больничные кассы лишились тысяч застрахованных.

В этом году число периодов перехода из одной больничной кассы в другую увеличилось до шести, то есть конкуренция в борьбе за симпатии пациентов существенно возросла. Данные за январь-сентябрь 2010 г., то есть за пять из шести переходных периодов, свидетельствуют о том, что "Маккаби ширутей бриут" – единственная больничная касса, сохраняющая положительный баланс клиентов (тех, кто присоединился к "Маккаби", больше, чем тех, кто эту кассу покинул).

За это время больничная касса "Клалит" лишилась 5451 пациента, "Леумит" - 1854, а "Меухедет" - 1225 клиентов. Данная тенденция стала продолжением процесса, начавшегося в 2008-2009 гг.

Анализ показывает, что "Маккаби" пользуется наибольшим доверием израильтян: популярность этой кассы у населения возросла как в относительных, так и абсолютных показателях. В других больничных кассах наблюдаются прямо противоположные тенденции: за прошедшие переходные периоды от услуг "Клалит" отказались 32.673 человека, "Леуми" покинули 24.416 пациентов, а "Меухедет" – 22.088. Причем из "Маккаби" в другие кассы перешло меньше всего клиентов – 15.752 человека. Причем к "Маккаби" присоединилось в два раза больше клиентов, чем к "Меухедет", и почти в три раза больше, чем к "Леумит".

Прирост численности застрахованных оценивался как разность между числом новых членов кассы и числом тех, кто ее оставил, и при таком расчете "Маккаби" – единственная больничная касса в Израиле, число клиентов которой на протяжении этого года неуклонно растет.

В связи с этим профессор Эхуд Кокия, генеральный директор Службы здоровья "Маккаби", отметил: "Мы приветствуем увеличение числа переходных периодов и усиление конкуренции между больничными кассами. Сегодня сменить кассу очень просто, и я рекомендую всем проверить, в какой из касс предлагаются наиболее современные услуги, чтобы выбрать самый выгодный для себя вариант. Очень важно, чтобы государство контролировало рынок здравоохранения, предотвращая незаконные методы привлечения клиентов".

Читайте последние новости раздела "Здоровье и Стиль":
Израильские ученые раскрыли, как болезнь Альцгеймера распространяется по мозгу →
Физкультура как естественный способ улучшить концентрацию внимания →
Число суицидных попыток среди детей в Израиле резко возросло →
Редкий случай: израильтянка в тяжелом состоянии после укола для похудения →
Минюст предупреждает: суррогатное материнство в Украине связано с насилием и эксплуатацией →
Два новых подтипа рассеянного склероза открыты с помощью ИИ →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


США стягивают силы к Ближнему Востоку: авианосец на подходе, ПРО — для Израиля
США стягивают силы к Ближнему Востоку: авианосец на подходе, ПРО — для Израиля
Украина во тьме и холоде: Киев переживает самый тяжелый гуманитарный кризис с начала войны
Украина во тьме и холоде: Киев переживает самый тяжелый гуманитарный кризис с начала войны
Трамп объявил о создании Совета мира для управления Газой
Трамп объявил о создании Совета мира для управления Газой
Цены на жильё в Израиле развернулись вверх, инфляция — 2,6%
Цены на жильё в Израиле развернулись вверх, инфляция — 2,6%
Битвы в оппозиции и законопроекты напоказ: политическая неделя в Израиле
Битвы в оппозиции и законопроекты напоказ: политическая неделя в Израиле
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus