Портал ISRAland - израильские новости


14 Июля 2025 [18 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Абу-Мазен призвал к освобождению заложников 08:53 14/07
Абу-Мазен призвал к освобождению заложников
В Газе озвучили новые данные на счет погибших 08:47 14/07
В Газе озвучили новые данные на счет погибших
Офицер ЦАХАЛа погиб в Газе 08:03 11/07
Офицер ЦАХАЛа погиб в Газе
Нетаниягу выразил надежду на скорую сделку 07:20 11/07
Нетаниягу выразил надежду на скорую сделку
Молодой израильтянин пал жертвой террора 07:03 11/07
Молодой израильтянин пал жертвой террора
Израиль требует от ООН конкретных действий 07:55 10/07
Израиль требует от ООН конкретных действий
Все новости раздела
Новости без политики

План мышеловки, в которую Обама заманивает Израиль

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Постепенно выясняются подробности казавшегося неправдоподобно привлекательным предложения Соединенных Штатов Израилю о возобновлении моратория на строительство в поселениях всего на 3 месяцев. Ну что такое 3 месяца? Пролетят незаметно, зато взамен Вашингтон посулил Израилю – бесплатно! – 20 истребителей-«невидимок» F-35, массу прочего хитроумного оружия и «дипломатическое содействие».

Но, как подтверждается сейчас, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Лондонская газета «Аль-Кудс аль-Араби» пишет 15 ноября со ссылкой на палестинские источники, что Абу-Мазену и компании в обмен на милостивое согласие вернуться за стол переговоров с Израилем Соединенные Штаты предложили куда более весомый и значительный пряник, чем еврейскому государству. В частности, Белый дом гарантировал палестинцам, что за эти три месяца нового моратория они вынудят Израиль прийти к соглашению относительно очертания границ Фалястын.

Кроме того, США обещали найти решение проблемы так называемых палестинских беженцев.

По существу, это означает, что после трех месяцев моратория Израиль уже сможет строить где хочет: это будет вся земля, которая останется у него после отдачи независимому палестинскому государству так называемых оккупированных территорий.

Показательно, что сразу после выхода в свет сегодняшнего номера «Аль-Кудс аль-Араби» с упомянутой статьей руководитель группы ПА по переговорам с Израилем Саиб Арикат принялся энергично отрицать факт наличия таких предложений со стороны США.

Для приличия палестинские лидеры во всеуслышание заявляют: если предложение США Израилю не включает замораживание строительства в Восточном Иерусалиме – для ПА оно неприемлемо.

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Абу-Мазен призвал к освобождению заложников  →
В Газе озвучили новые данные на счет погибших  →
Офицер ЦАХАЛа погиб в Газе  →
Нетаниягу выразил надежду на скорую сделку  →
Молодой израильтянин пал жертвой террора  →
Израиль требует от ООН конкретных действий  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


В Израиль начнут ввозить электрокары «Xiaomi»
В Израиль начнут ввозить электрокары Xiaomi
Трамп не теряет надежды
Трамп не теряет надежды
«ШАС» вновь угрожает правительству
ШАС вновь угрожает правительству
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus