Портал ISRAland - израильские новости


29 Апреля 2026 [12 Ийара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Беннет и Лапид договорились о списке “Бэяхад”: места поделены, в оппозиции — нервозность 12:10 28/04
Беннет и Лапид договорились о списке “Бэяхад”: места поделены, в оппозиции — нервозность
БАГАЦ дал правительству 2 месяца на расследование 7 октября — иначе вмешается сам 11:13 28/04
БАГАЦ дал правительству 2 месяца на расследование 7 октября — иначе вмешается сам
Герцог в Астане: Израиль и Казахстан хотят вывести отношения на новый уровень 19:57 27/04
Герцог в Астане: Израиль и Казахстан хотят вывести отношения на новый уровень
Израиль назначил первого посла в Сомалиленде после взаимного сближения стран 15:24 26/04
Израиль назначил первого посла в Сомалиленде после взаимного сближения стран
Герцог не спешит с помилованием Нетаниягу: президент выбрал путь закулисного посредничества 13:23 26/04
Герцог не спешит с помилованием Нетаниягу: президент выбрал путь закулисного посредничества
Гистадрут под огнём: устав хотят переписать, чтобы лидер остался у руля на фоне коррупционного дела 13:41 23/04
Гистадрут под огнём: устав хотят переписать, чтобы лидер остался у руля на фоне коррупционного дела
Все новости раздела
Новости без политики

Результаты поездки делегации ПА в США: немой поговорил с глухим

Раздел: Политика


Американские должностные лица заявили, что Соединенные Штаты еще не выработали план, который позволил бы обеспечить создание Палестинского государства в течение ближайших трех лет. Об этом же сегодня в интервью журналу Al-Ayam заявил один из высших чиновников палестинской администрации, глава департамента местного самоуправления и руководитель делегации ПА на переговорах в США Саиб Арикат.

Израильские радиостанции также со ссылкой на палестинский журнал Al-Ayam сообщили, что Соединенные Штаты все еще рассматривают перспективы разработки подобного плана, не называя ни конкретных сроков его предоставления, ни того, кто занимается его разработкой.

Показательно, что в своем интервью Арикат в который уже раз "присягнул на верность" Ясеру Арафату, особо подчеркнув тот факт, что Палестинская делегация дала ясно понять представителям американской администрации, что она действовала исключительно от имени и по поручению нынешнего Председателя ПА.

Напомним, что группа палестинцев находилась в США по приглашению Государственного департамента, стремящегося оценить перспективы переустройства и серьезного реформирования власти в ПА, куда председатель Арафат явно не вписывается из-за своего террористического прошлого и не менее террористического настоящего.

Вместе с тем, Арафат всячески старается делать вид, что он не понимает истинного отношения к нему в роли лидера ПА американского руководства и стремиться показать, что у палестинского народа нет альтернативного вождя.

"Краеугольный камень стабильности на Ближнем Востоке зависит от установления Палестинского государства, и мы надеемся, что американо-палестинские отношения будут продолжены в интересах стабильности и мира в регионе, " – завил сегодня Набиль Абу Рудейне, помощник и рупор идей Яссера Арафата.

Он также давил: "Палестинская делегация информировала должностные лица в Вашингтоне, что демократические выборы в ПА - ключевое требование американского президента Джорджа Буша, не мог состояться, пока израильские войска остаются на территории автономии". Это очередной тупиковый посыл, который вновь на неопределенный срок отодвигает проведение реформ в ПА, и, следовательно, начало урегулирования ближневосточного конфликта за столом переговоров. Кроме того, не нужно быть большим политиком, чтобы понять - мир с Израилем в планы палестинцев не входит.

Читайте последние новости раздела "Политика":
Беннет и Лапид договорились о списке “Бэяхад”: места поделены, в оппозиции — нервозность →
БАГАЦ дал правительству 2 месяца на расследование 7 октября — иначе вмешается сам →
Герцог в Астане: Израиль и Казахстан хотят вывести отношения на новый уровень →
Израиль назначил первого посла в Сомалиленде после взаимного сближения стран →
Герцог не спешит с помилованием Нетаниягу: президент выбрал путь закулисного посредничества →
Гистадрут под огнём: устав хотят переписать, чтобы лидер остался у руля на фоне коррупционного дела →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

MIGnews

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


В Рамле мужчина насмерть сбил бывшую жену и покончил с собой
В Рамле мужчина насмерть сбил бывшую жену и покончил с собой
Мясо в Израиле может подорожать до 20%: импортеры предупреждают о росте цен
Мясо в Израиле может подорожать до 20%: импортеры предупреждают о росте цен
Американцы все чаще отказываются от гражданства США
Американцы все чаще отказываются от гражданства США
WSJ: Трамп готовит США к затяжной блокаде Ирана
WSJ: Трамп готовит США к затяжной блокаде Ирана
Иерусалим встал в пробках: сотни радикальных ультраортодоксов вышли на улицы
Иерусалим встал в пробках: сотни радикальных ультраортодоксов вышли на улицы
Карл III в США: парады, приемы и первое большое турне после коронации
Карл III в США: парады, приемы и первое большое турне после коронации
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus