Портал ISRAland - израильские новости


24 Августа 2025 [30 Ава, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Билл Гейтс объявил конкурс на $1 млн для борьбы с болезнью Альцгеймера с помощью ИИ 13:40 20/08
Билл Гейтс объявил конкурс на $1 млн для борьбы с болезнью Альцгеймера с помощью ИИ
Минздрав предупреждает 10:26 12/08
Минздрав предупреждает
Stratus уже в Израиле. Насколько это опасно? 08:11 12/08
«Stratus» уже в Израиле. Насколько это опасно?
COVID никуда не делся 08:59 11/08
«COVID» никуда не делся
В Израиле совершен научный прорыв 10:28 06/08
В Израиле совершен научный прорыв
Аспирин не теряет популярности 10:31 28/07
«Аспирин» не теряет популярности
Все новости раздела
Новости без политики

Завтрак – самый важный прием пищи


Отказ от завтрака является довольно распространенной практикой. По данным национального обследования в области питания в Австралии в 1995 году около 23% взрослого населения и 10% детей завтракали нерегулярно, и есть свидетельства, что отказ от завтрака становится все более распространенным явлением.

Научно-исследовательский институт Мензис в Тасмании провел уникальное исследование, которое доказывает, что отказ от завтрака в течение длительного периода времени может привести к увеличению риска появления сердечно-сосудистых заболеваний и диабета.

Автор нового исследования, аспирант Кайли Смит заявляет, что завтрак полезен не только для снижения веса, он поддерживает уровень инсулина и холестерина в крови и тем самым сокращает вероятность развития болезней сердца и диабета.

Исследование было частью национального проекта по определению факторов развития детей, определяющих их здоровье во взрослом возрасте. В рамках этого проекта "проблему завтрака" изучили на примере 2 тысяч человек в течение 20-летнего периода их жизни.

"По сравнению с регулярно завтракающими людьми разного возраста, те, кто пропускал завтрак, имели больший объем талии, у них был более высокий уровень инсулина, общего холестерина и LDL-холестерина (плохого холестерина), - объясняет Кайли Смит. – Это главные факторы развития смертельно опасных заболеваний сердца и диабета".

Данные исследования в очередной раз подтверждают, что люди должны стремиться иметь здоровую, сбалансированную диету, и регулярный завтрак является важной ее частью. По мнению ученых, родители должны подавать хороший пример своим детям и есть здоровый завтрак каждый день.

Результаты исследования опубликованы в American Journal of Clinical Nutrition.

Источник: Medlinks.ru

Читайте последние новости раздела "Здоровье и Стиль":
Билл Гейтс объявил конкурс на $1 млн для борьбы с болезнью Альцгеймера с помощью ИИ →
Минздрав предупреждает  →
«Stratus» уже в Израиле. Насколько это опасно?  →
«COVID» никуда не делся  →
В Израиле совершен научный прорыв  →
«Аспирин» не теряет популярности  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus