Портал ISRAland - израильские новости


19 Октября 2025 [27 Тишрея, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
У границы с Ливаном начинаются учения 16:55 19/10
У границы с Ливаном начинаются учения
Инцидент в Кфар-Сабе. Ранен мужчина 11:21 16/10
Инцидент в Кфар-Сабе. Ранен мужчина
Война породила большую проблему 08:49 16/10
Война породила большую проблему
Открывается пляж Зиким 07:15 16/10
Открывается пляж Зиким
На руках иранцев – кровь ещё одного израильтянина 10:23 14/10
На руках иранцев – кровь ещё одного израильтянина
У Герцлии замечена опасная хищница 16:37 12/10
У Герцлии замечена опасная хищница
Все новости раздела
Новости без политики

Записаться на возвращение в Израиль при помощи мобильника

Раздел: В Израиле


С сегодняшнего дня живущие за рубежом израильтяне могут при помощи мобильного телефона 3.5 поколения и новее записаться на участие в акции "Возвращаемся в Израиль", которая стартовала в прошлом месяце.

Теперь наши сограждане, проживающие за границей, могут зарегистрироваться для участия в новой программе возвращения на родину при помощи мобильного аппарата 3.5 поколения и 4 поколения, поддерживающего иврит. Введя в браузере адрес: http://m.klita.gov.il/mhozrim, обладатель мобильного средства коммуникации выходит на бланк, заполнив который, он становится кандидатом на получение всевозможных льгот, положенных экспатриантам по условиям акции.

В последние недели отмечается рост числа интересующихся подробностями программы возвращения в Израиль и записывающихся на неё пользователей интернета. Сотни человек зашли на сайт Министерства и позвонили в информационный центр вследствие разъяснительной кампании, которую недавно провело Министерство абсорбции в "израильских домах" в городах США и Канады, а также в Лондоне.

В ноябре-декабре сайт Министерства посетило более 38 200 человек, обратились в телефонный центр более 500 человек, записались на программу – более 300.

Теперь, с появлением специальной аппликации для мобильных телефонов, узнавать детали программы возвращения в Израиль и записываться на неё стало ещё удобнее.

Министр абсорбции, депутат Кнессета Софа Ландвер: "Я рада констатировать, что Министерство абсорбции продолжает оставаться самым передовым по сравнению с другими ведомствами в использовании технологических средств. Ведь совсем недавно сайт Министерства абсорбции удостоился первого места среди сайтов госучреждений, предназначенных для целевых аудиторий. Наша цель – облегчить процесс возвращения в Израиль и абсорбции в нём новых репатриантов и тошавим хозрим".




Читайте последние новости раздела "В Израиле":
У границы с Ливаном начинаются учения  →
Инцидент в Кфар-Сабе. Ранен мужчина  →
Война породила большую проблему  →
Открывается пляж Зиким  →
На руках иранцев – кровь ещё одного израильтянина  →
У Герцлии замечена опасная хищница  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Террористы вернули останки ещё двух заложников
Террористы вернули останки ещё двух заложников
На Западном берегу было неспокойно
На Западном берегу было неспокойно
Израиль: террористы нарушили перемирие
Израиль: террористы нарушили перемирие
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus