Портал ISRAland - израильские новости


3 Ноября 2025 [12 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Пропажа и отставка: главу военной прокуратуры Йифат Томeр-Йерушалми нашли после многочасовых поисков 19:58 02/11
Пропажа и отставка: главу военной прокуратуры Йифат Томeр-Йерушалми нашли после многочасовых поисков
Настоящая драма разыгралась во время акции протеста харедим 19:09 30/10
Настоящая драма разыгралась во время акции протеста харедим
Неочевидная цена войны 09:05 30/10
Неочевидная цена войны
Столица готовится к акции протеста  08:30 30/10
Столица готовится к акции протеста
Осуждена виновница смертоносного наезда 11:31 29/10
Осуждена виновница смертоносного наезда
Драка в школе завершилась трагедией 07:19 28/10
Драка в школе завершилась трагедией
Все новости раздела
Новости без политики

Прокуроры поставили страну на колени

Раздел: В Израиле


Шантаж себя оправдал. Бастующие почти полтора месяца прокуроры Израиля в ближайшие часы получат предложение от гендиректора министерства главы правительства Эяля Габая о повышении жалованья. Это стало известно вечером 28 декабря.

Пока Габай передал предложения на утверждения боссу, премьеру Биньямину Нетаниягу. Суть плана такова. Прокуроры получат прибавку к заработку в 12% – 8% непосредственно к жалованью, еще 4% к расходам на телефон и на автомобиль. В ответ прокуроры должны не только немедленно вернуться к работе, но и вернуть государству те более 30 рабочих дней, что ушли на забастовку.

Далее, Габай предлагает, чтобы дальнейших переговоров минфин и Организация прокуроров не вели, а поручили роль главного и единственного арбитра председателю Суда по трудовым конфликтам Стиву Адлеру.

Стороны конфликта пока никак не комментировали предложенный вариант.

Сотрудники прокуратуры утверждают, что с годами их жалованье реально снизилось, а условия труда ухудшились, а самое главное - остро не хватает рабочей силы (не только юристов, но и административного персонала). Среди требований также: выдать каждому прокурору за казенный счет автомобиль и сотовый телефон.

В минфине настаивают, что с зарплатой у блюстителей закона как раз все в порядке: среднее жалованье прокурора брутто 19 тыс шекелей в месяц, но есть несколько десятков прокуроров со стажем, каждый из которых получает 30 тыс шекелей в месяц и больше.

Вот уже шесть недель прокуроры не приходят в суды на рассмотрение дел, не подают обвинительные заключения и апелляции. Страдают рядовые граждане, чьи иски рассматриваются сейчас в судах – те самые граждане, из налогов которых прокурорам платят огромное жалованье.


Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Пропажа и отставка: главу военной прокуратуры Йифат Томeр-Йерушалми нашли после многочасовых поисков →
Настоящая драма разыгралась во время акции протеста харедим  →
Неочевидная цена войны  →
Столица готовится к акции протеста  →
Осуждена виновница смертоносного наезда  →
Драка в школе завершилась трагедией  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Сегодня Израиль получит тела трёх погибших из Газы
Сегодня Израиль получит тела трёх погибших из Газы
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus