Портал ISRAland - израильские новости


18 Декабря 2025 [28 Кислева, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Грипп накрыл Израиль: сотни пациентов в больницах, реанимации заполняются, болеют и дети 12:27 18/12
Грипп накрыл Израиль: сотни пациентов в больницах, реанимации заполняются, болеют и дети
Микропластик в еде: что мы едим вместе с ужином — и как снизить риск 10:25 16/12
Микропластик в еде: что мы едим вместе с ужином — и как снизить риск
Ханука без травм: МАДА предупреждает, где нас подстерегает опасность 13:11 14/12
Ханука без травм: МАДА предупреждает, где нас подстерегает опасность
В Израиле из-за раннего всплеска гриппа аптеки пустеют: лекарства скупают массово, но помогают ли они? 13:41 11/12
В Израиле из-за раннего всплеска гриппа аптеки пустеют: лекарства скупают массово, но помогают ли они?
Новое исследование в США: вечные химикаты в воде в три раза повышают смертность младенцев 17:46 10/12
Новое исследование в США: «вечные химикаты» в воде в три раза повышают смертность младенцев
После смерти трёх детей от гриппа  Минздрав рекомендует маски и срочную вакцинацию 12:56 09/12
После смерти трёх детей от гриппа Минздрав рекомендует маски и срочную вакцинацию
Все новости раздела
Новости без политики

Зима в Израиль не пришла, а грипп – тут как тут


Зима в Израиль практически не пришла, короткие периоды дождей перемежаются долгими неделями солнечных теплых дней. А вот традиционные зимние болезни в стране подняли голову, с начала 2011 года началось нечто вроде эпидемии гриппа и других простудных заболеваний.

Как мы уже сообщали, приемные отделения больниц в Ашкелоне, Реховоте и Афуле не принимают пациентов, палаты переполнены. Вечером 2 января стало известно: больницы Хайфы просят министерство здравоохранения разрешить им тоже не принимать больных.

Специалисты отмечают, к слову, что в этот период представителям групп риска – пожилым людям, детям, беременным женщинам - лучше держаться подальше от больниц и от поликлиник, поскольку там количество болезнетворных микробов и вирусов в воздухе намного больше, чем в любых других местах.

Медики напоминают, что даже не врачу грипп легко распознать по симптомам: тело наливается тяжестью, суставы и мышцы болят, ощущается боль в горле, но, как правило, больной может глотать, температура повышается до 38,2 градуса.

Рекомендация врачей: лечь в постель и много пить. Даже традиционный акамол принимать в таком состоянии вовсе не обязательно. Медики гарантируют: через несколько часов пребывания в тепле и покое и при регулярном употреблении теплого питья состояние больного улучшится. Не стоит принимать никаких антибиотиков, зато следует поддерживать контакт по телефону с врачом.

Кстати, в каждой больничной кассе есть специальные круглосуточные телефоны, по которым вам подскажут, как вызвать врача на дом.

Читайте последние новости раздела "Здоровье и Стиль":
Грипп накрыл Израиль: сотни пациентов в больницах, реанимации заполняются, болеют и дети →
Микропластик в еде: что мы едим вместе с ужином — и как снизить риск →
Ханука без травм: МАДА предупреждает, где нас подстерегает опасность →
В Израиле из-за раннего всплеска гриппа аптеки пустеют: лекарства скупают массово, но помогают ли они? →
Новое исследование в США: «вечные химикаты» в воде в три раза повышают смертность младенцев →
После смерти трёх детей от гриппа Минздрав рекомендует маски и срочную вакцинацию →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израиль, Греция и Кипр создают совместные силы быстрого реагирования
Израиль, Греция и Кипр создают совместные силы быстрого реагирования
Присягнули ИГ и готовили теракты: двое израильских арабов планировали похищение оружия у солдат ЦАХАЛа
Присягнули ИГ и готовили теракты: двое израильских арабов планировали похищение оружия у солдат ЦАХАЛа
Из Израиля уезжают ученые и выпускники: число возвращающихся впервые стало меньше числа уехавших
Из Израиля уезжают ученые и выпускники: число возвращающихся впервые стало меньше числа уехавших
Фехтование. Израильтянки завоевали бронзовую медаль молодежного Кубка мира
Фехтование. Израильтянки завоевали бронзовую медаль молодежного Кубка мира
Без НДС до 150 долларов: Израиль готовится к международному шопинг-буму
Без НДС до 150 долларов: Израиль готовится к международному шопинг-буму
Масштабная полицейская операция на дорогах Израиля: чего ждать водителям
Масштабная полицейская операция на дорогах Израиля: чего ждать водителям
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus