Портал ISRAland - израильские новости


22 Июня 2025 [26 Сивана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Австралия закрыла посольство в Тегеране 11:29 20/06
Австралия закрыла посольство в Тегеране
К иностранным студентам предъявили новое требование 10:53 20/06
К иностранным студентам предъявили новое требование
Губернатор Аризоны защитила антисемитов 09:40 20/06
Губернатор Аризоны защитила антисемитов
Могут ли американские бомбы уничтожить Фордо? 08:10 20/06
Могут ли американские бомбы уничтожить «Фордо»?
Европейцы проведут ядерные переговоры с Ираном 11:28 19/06
Европейцы проведут ядерные переговоры с Ираном
Правозащитники подсчитывают количество убитых в Иране 10:33 19/06
Правозащитники подсчитывают количество убитых в Иране
Все новости раздела
Новости без политики

Ливия: Каддафи отрезал демонстрантов от Всемирной паутины

Раздел: В мире


Продолжаются попытки правящих режимов в Ливии, в Иране и в некоторых других странах Ближнего Востока подавить протест народных масс. Так, власти Ирана вечером 19 февраля предостерегли оппозицию от проведения акций протеста.

Поводом для предостережения стали появившиеся на сайтах лидеров иранской оппозиции Мира Хусейна Мусави и Махди Каруби призывы выйти на улицы, чтобы выразить возмущение убийством силами безопасности двух участников демонстраций на минувшей неделе.

В Ливии диктатор Муамар Каддафи распорядился прекратить подачу электроэнергии в Бенгази, в Эль-Бейде и в другие города, в которых почти всю минувшую неделю особенно активно проводились демонстрации и митинги оппозиции. Без электричества перестал действовать ливийский Интернет, связь организаторов и инициаторов акций с массами прервалась.

По сведениям некоторых западных и арабских СМИ (в частности, телеканалов CNN и «Аль-Джазира»), во время столкновений в Бенгази 19 февраля верные Каддафи войска почти непрерывно обстреливали демонстрантов из автоматического оружия. Около 200 человек погибли, сотни получили ранения. Напомним, Каддафи трогательно печется о правах человека (в особенности ливийскому президенту дороги права палестинского народа) и даже учредил премию за заслуги в обеспечении этих прав.

И в еще недавно спокойном Марокко, как ожидается, 20 февраля состоятся акции протеста. На улицы выйдут по меньшей мере несколько тысяч человек. Они намерены требовать, чтобы король Мухаммад VI передал часть своих полномочий правительству. Кроме того, марокканцы добиваются гарантий независимости для судебной системы королевства.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Австралия закрыла посольство в Тегеране  →
К иностранным студентам предъявили новое требование →
Губернатор Аризоны защитила антисемитов  →
Могут ли американские бомбы уничтожить «Фордо»?  →
Европейцы проведут ядерные переговоры с Ираном  →
Правозащитники подсчитывают количество убитых в Иране  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


США ударили по ядерным объектам Ирана
США ударили по ядерным объектам Ирана
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus