Портал ISRAland - израильские новости


13 Мая 2025 [15 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Тойбеле и ее демон: Бог и сатана сливаются в вечной страсти 13:49 12/05
«Тойбеле и ее демон»: Бог и сатана сливаются в вечной страсти
Алессандро Сафина: Возвращение на сцену Израиля в мае 2025 года 10:38 11/05
Алессандро Сафина: Возвращение на сцену Израиля в мае 2025 года
Танец на грани света и тьмы: De Tango y Sombras Маркоса Аяла в Израиле 10:36 11/05
Танец на грани света и тьмы: «De Tango y Sombras» Маркоса Аяла в Израиле
Эмма Шапплин вновь в Израиле: магия голоса и музыка без границ 10:34 11/05
Эмма Шапплин вновь в Израиле: магия голоса и музыка без границ
Премьеры для всей семьи 12:46 08/05
Премьеры для всей семьи
Спектакль Не тот свет: Ксения Раппопорт впервые в постановке театра Гешер 15:51 06/05
Спектакль «Не тот свет»: Ксения Раппопорт впервые в постановке театра «Гешер»
Все новости раздела
Новости без политики

yes Радуга: не упасть с крыши

Раздел: Афиша


Жили-были три девочки, и было им по 13 лет. Девочки учились в школе, влюблялись, ссорились и мирились, и бегали на крышу соседнего дома, где у них было их личное, секретное пространство. У девочек были родители, которых они почти не видели, потому что родители были заняты своими важными взрослыми делами: кто карьерой, кто молодым любовником, а кто просто вопросами элементарного выживания.

История трех подруг одноклассниц лежит в центре сюжета фильма Бориса Грачевского "Крыша". Не правда ли, история очень напоминает ту, что нашла отражение в дебютной картине Валерии Гай Германики "Все умрут, а я останусь", а впоследствии тщательно препарирована в нашумевшем сериале "Школа"? Трудный возраст тинейджерства, отношения с родителями, первая любовь, о которой пока еще ничего не знаешь. Добавьте сюда "гламурные" модели построения жизни, агрессивно навязываемые модными журналами и телевизионными передачами, и у вас получится та самая гремучая смесь, имя которой – девочка-подросток в нынешней России.

Фильм Бориса Грачевского "Крыша", который мы увидим 25 февраля на канале yes Радуга, – это вывернутая наизнанку картина Гай Германики. Вернее, это яркая иллюстрация того факта, что два режиссера, работая практически с одним и тем же материалом, в итоге добиваются полярных результатов.

И если Гай Германика представляет историю взросления подростков как цепь бессмысленных, беспощадных и трагических событий, то у Грачевского, при всем его стремлении показать правду жизни во всей ее неприглядности, главной интонацией остается шутка. Это объяснимо, логично и даже немного предсказуемо, ибо когда за фильм о подростках и их родителях берется автор "Ералаша", то многие сцены такого фильма будут напоминать скетчи из популярного детского киножурнала.

"Крыша" напоминает нам об "Ералаше" ситуациями, интонациями и актерами. Актеры, особенно юные, словно намеренно акцентируют интонации, словно специально говорят "на публику" – так, как говорят герои "Ералаша". Что касается взрослых персонажей, то их игра выше всяческих похвал. Режиссер подобрал для своей картины подлинных звезд российского кино- и телеэкрана. Здесь холодная и деловая красавица – школьная директриса (Мария Шукшина) и ее бесполезный и добрый муж-тюфяк (Валерий Гаркалин), и придурковатая учительница (Лариса Гузеева), и многие другие замечательные актеры.

"Крышу" будет интересно и полезно посмотреть родителям подростков, самим подросткам, их бабушкам и дедушкам, а также младшим братьям и сестрам. Помимо множества веских причин для просмотра, здесь есть еще одна: эта картина, несмотря на множество грустных ситуаций, дает позитивный настрой и учит добру. А эти два качества так редко встречаются в современном кино, особенно в российском.

Смотрите фильм "Крыша 25 февраля в 21.30 на канале yes Радуга.




Читайте последние новости раздела "Афиша":
«Тойбеле и ее демон»: Бог и сатана сливаются в вечной страсти →
Алессандро Сафина: Возвращение на сцену Израиля в мае 2025 года →
Танец на грани света и тьмы: «De Tango y Sombras» Маркоса Аяла в Израиле →
Эмма Шапплин вновь в Израиле: магия голоса и музыка без границ →
Премьеры для всей семьи →
Спектакль «Не тот свет»: Ксения Раппопорт впервые в постановке театра «Гешер»  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Депутат Кнессета Татьяна Мазарская требует
Депутат Кнессета Татьяна Мазарская требует
Кабинет согласовал премии резервистам
Кабинет согласовал премии резервистам
СМИ: советник премьера получал деньги о Катара после начала войны
СМИ: советник премьера получал деньги о Катара после начала войны
Абу-Мазена приняли в Москве
Абу-Мазена приняли в Москве
СМИ: посланник Трампа срочно прибыл в Израиль
СМИ: посланник Трампа срочно прибыл в Израиль
Трамп готов получить в подарок самолет
Трамп готов получить в подарок самолет
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus