Портал ISRAland - израильские новости


6 Апреля 2026 [19 Нисана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Песах дома: что посмотреть в видеотеке HOT VOD Russian 15:26 31/03
Песах дома: что посмотреть в видеотеке HOT VOD Russian
Музыка сильнее обстоятельств 11:44 30/03
Музыка сильнее обстоятельств
От сказочных кошмаров до веселой сказки: премьеры недели на экранах НОТ 16:42 26/03
От сказочных кошмаров до веселой сказки: премьеры недели на экранах НОТ
Два фильма, чтобы отвлечься: премьеры недели на НОТ 16:26 19/03
Два фильма, чтобы отвлечься: премьеры недели на НОТ
Немного кино — немного спокойствия: премьеры недели на НОТ 13:24 12/03
Немного кино — немного спокойствия: премьеры недели на НОТ
От оскароносной классики до новых легенд: мартовские премьеры НОТ 13:03 05/03
От оскароносной классики до новых легенд: мартовские премьеры НОТ
Все новости раздела
Новости без политики

Впервые в Израиле: Ванесса Мэй и ее волшебная скрипка

Раздел: Афиша


Теплый июньский вечер, древние стены и хрупкая девушка с изящной скрипкой в руках. Впервые в Израиле, с единственным концертом, на сцене Амфитеатра в Кейсарии выступит неподражаемая Ванесса Мэй. Под открытым небом прозвучат пронзительные и захватывающие мелодии, которые преодолевают любые границы и преграды, и проникают в самые потаенные уголки души. В руках принцессы скрипки строгий инструмент приобретает новое звучание, а смелые интерпретации классических произведений поражают своей энергетикой и остротой.

Ванесса Мэй взяла мир штурмом в шестнадцать лет, когда был выпущен ее первый поп альбом «The Violin Player». Юная скрипачка поразила слушателей своим мастерством, необычной манерой игры и свежим подходом к классике.

Ванесса смешала звуки акустической скрипки с электронной, создала удивительный сплав жанров – классики, джаза, поп и реггей. Критики-консерваторы ополчились против этих смелых музыкальных экспериментов, но публика проголосовала за Ванессу – сразу же после выхода ее альбом возглавил рейтинги более чем в 20 странах мира. В том же 1996 году она была номинирована на премию «Best Female Artist» в конкурсе BRIT Awards, проводимом в Великобритании, и стала первым классическим музыкантом, удостоенным этой награды.

Ванесса Мэй — наполовину китаянка, наполовину тайка, у нее английское гражданство и штамп Сингапура в свидетельстве о рождении, ей дали французское имя, придуманное ирландским писателем, и вложили в руки инструмент итальянского скрипичного мастера, она училась у русских преподавателей музыки и обрела поклонников со всех концов света.

Будущая скрипачка родилась 27 октября 1978 года, по удивительному стечению обстоятельств в один день с гениальным музыкантом Никколо Паганини. В три года она впервые села за фортепьяно. В пять лет начала брать уроки игры на скрипке. В десять дебютировала с Лондонским филармоническим оркестром. На следующий год Ванесса Мэй стала самой молодой ученицей Королевского музыкального колледжа. В двенадцать лет юная скрипачка впервые отправилась в международное турне, а к четырнадцати годам имела в своем активе записи трех концертов. Директор колледжа назвал ее «вундеркиндом, подобным Моцарту и Мендельсону».

Сегодня Ванесса Мэй невероятно востребована: ее альбомы расходятся миллионными тиражами, а гастрольный график настолько плотный, что она едва успевает посещать все города, которые с огромным нетерпением ждут ее выступлений. К счастью, талантливая скрипачка нашла время посетить Израиль, где ее ждут тысячи преданных поклонников.

Первый и единственный концерт Ванессы Мэй в Израиле пройдет 18 июня в Амфитеатре Кейсарии.




Читайте последние новости раздела "Афиша":
Песах дома: что посмотреть в видеотеке HOT VOD Russian →
Музыка сильнее обстоятельств  →
От сказочных кошмаров до веселой сказки: премьеры недели на экранах НОТ →
Два фильма, чтобы отвлечься: премьеры недели на НОТ →
Немного кино — немного спокойствия: премьеры недели на НОТ →
От оскароносной классики до новых легенд: мартовские премьеры НОТ →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Палестинец выдавал себя за агента Мосада и летчика, чтобы шантажировать израильтянку
Палестинец выдавал себя за агента Мосада и летчика, чтобы шантажировать израильтянку
Bit повышает комиссию на крупные переводы: что изменится с 1 мая
Bit повышает комиссию на крупные переводы: что изменится с 1 мая
Папа Лев XIV на Пасху призвал мировых лидеров отказаться от войн
Папа Лев XIV на Пасху призвал мировых лидеров отказаться от войн
Бойцы «Нахаль» ликвидировали в Ливане террористов, убивших их сослуживцев
Бойцы Нахаль ликвидировали в Ливане террористов, убивших их сослуживцев
ЦАХАЛ заявил о сотнях ракетных запусков вблизи позиций миротворцев ООН на юге Ливана
ЦАХАЛ заявил о сотнях ракетных запусков вблизи позиций миротворцев ООН на юге Ливана
Трамп выдвинул ультиматум Ирану по Ормузскому проливу: «48 часов»
Трамп выдвинул ультиматум Ирану по Ормузскому проливу: 48 часов
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus