Портал ISRAland - израильские новости


8 Июля 2025 [12 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
У инъекций для похудения обнаружилась неожиданная побочка 11:25 07/07
У инъекций для похудения обнаружилась неожиданная «побочка»
Горячий душ вредит здоровью 08:37 04/07
Горячий душ вредит здоровью
Что привлекает женщин в мужчинах? 09:37 26/06
Что привлекает женщин в мужчинах?
Израильский стартап дарит надежду на стройность без особых усилий 11:06 25/06
Израильский стартап дарит надежду на стройность без особых усилий
Минздрав запускает специальный сайт 08:54 23/06
Минздрав запускает специальный сайт
Вниманию граждан 09:41 09/06
Вниманию граждан
Все новости раздела
Новости без политики

Ученые выяснили, какая работа вызывает стресс


По данным исследования, проведенного канадскими учеными, ключевые работники предприятия больше всего страдают от трудового стресса. В исследовании участвовали 2 737 работников, 18% заявили, что испытывают очень сильный стресс на работе.

Чаще всего от сильного стресса страдают руководящие работники и профессионалы, которые считают, что плохое выполнение работы может негативно сказаться на окружающих, а также те, кто работает сверхурочно или по сменам.

«Те, кто больше всего выкладывается на работе, испытывают больше всего стресса. Руководители должны понимать это и беречь таких работников. С точки зрения бизнеса, поддерживать их крайне выгодно для компании», - говорит автор исследования Каролин Дэва.

Работники, считающие, что их ошибка может привести к материальному или финансовому ущербу, а также нанести вред репутации компании, испытывали стресс в два раза чаще.

Вероятность стресса повышается и у тех, кто работает далеко от дома или совершает командировки. Вызывают психологическое напряжение нестандартные формы работы, такие как дежурство, дежурство на телефоне или «сжатая» рабочая неделя.

Хронический стресс ведет к эмоциональному выгоранию, а также усиливает другие психологические расстройства.

«Важно, чтобы у работников была возможность получить психологическую помощь и поддержку. По подсчетам, такие меры помогли бы сэкономить в Канаде до 17 биллионов долларов в год, которые теряются из-за потери продуктивности. Каждый работодатель должен спросить себя: «Что я делаю, чтобы уберечь от стресса ценных работников?», - пишут ученые.

С другой стороны, 82% работников, участвовавших в исследовании заявили, что они не испытывают стресса и испытывают только легкий стресс на рабочем месте. В этой группе чаще всего оказывались мужчины, неженатые или незамужние, люди моложе 25 лет или работники маленьких предприятий. Люди, удовлетворенные своей работой, также реже испытывали трудовой стресс.

Источник: medlinks.ru Анастасия Мальцева.


Читайте последние новости раздела "Здоровье и Стиль":
У инъекций для похудения обнаружилась неожиданная «побочка»  →
Горячий душ вредит здоровью  →
Что привлекает женщин в мужчинах?  →
Израильский стартап дарит надежду на стройность без особых усилий  →
Минздрав запускает специальный сайт  →
Вниманию граждан  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


В Газу будут ввозить больше помощи
В Газу будут ввозить больше помощи
Стихия разгулялась в Техасе. Десятки погибших
Стихия разгулялась в Техасе. Десятки погибших
Акции «SolarEdge» подорожали на 39%
Акции SolarEdge подорожали на 39%
Матан Кахана ушел из Кнессета
Матан Кахана ушел из Кнессета
Трамп пообещал особое «наказание» партнерам БРИКС
Трамп пообещал особое наказание партнерам БРИКС
Нетаниягу прилетел в США
Нетаниягу прилетел в США
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus