Портал ISRAland - израильские новости


3 Ноября 2025 [12 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Пропажа и отставка: главу военной прокуратуры Йифат Томeр-Йерушалми нашли после многочасовых поисков 19:58 02/11
Пропажа и отставка: главу военной прокуратуры Йифат Томeр-Йерушалми нашли после многочасовых поисков
Настоящая драма разыгралась во время акции протеста харедим 19:09 30/10
Настоящая драма разыгралась во время акции протеста харедим
Неочевидная цена войны 09:05 30/10
Неочевидная цена войны
Столица готовится к акции протеста  08:30 30/10
Столица готовится к акции протеста
Осуждена виновница смертоносного наезда 11:31 29/10
Осуждена виновница смертоносного наезда
Драка в школе завершилась трагедией 07:19 28/10
Драка в школе завершилась трагедией
Все новости раздела
Новости без политики

Египет не возобновил поставки газа в Израиль

Раздел: В Израиле


Компания EMG, поставщик природного газа из Египта в Израиль, подтвердила публикации о том, что поставки голубого топлива 4 марта не возобновятся. Акционеры EMG в США, Таиланде и в странах Европы обратились к своим правительствам с просьбой о том, чтобы те напомнили переходному кабинету в Каире о необходимости выполнять договорные обещания по отношению к Израилю.

Перекачка газа в Израиль прекратилась 5 февраля после того, как во время революции в Египте злоумышленники взорвали контрольно-измерительную станцию на Синае в той части трубы, по которой поставлялся газ в Иорданию. Израильской части трубы диверсия не нанесла никакого ущерба, тем не менее египетская компания EGAS решила прекратить поставки газа и в еврейское государство. Правда, было обещано, что газ вновь начнут перекачивать 17 февраля. Позже перенесли срок возобновления поставок газа на конец февраля, а еще позже – на 4 марта.

«Хеврат хашмаль» (Электрическая компания) предупреждает: 5 марта полностью прекратится подача природного газа на электростанции. Дело в том, что голубое топливо электростанции получали не только из Египта, но с морского месторождения «Тетис». И вот эксплуатирующая «Тетис» американская компания «Nobel Energy» попросила разрешения на 12 часов прекратить перекачку в связи с необходимостью провести работы по совершенствованию инфраструктуры.

«Хеврат хашмаль» обратилась в министерство экологии с просьбой разрешить ввиду исключительности ситуации использовать для получения электроэнергии солярку и мазут. Если разрешение не будет дано, Израиль ждут веерные отключения электричества.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Пропажа и отставка: главу военной прокуратуры Йифат Томeр-Йерушалми нашли после многочасовых поисков →
Настоящая драма разыгралась во время акции протеста харедим  →
Неочевидная цена войны  →
Столица готовится к акции протеста  →
Осуждена виновница смертоносного наезда  →
Драка в школе завершилась трагедией  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Сегодня Израиль получит тела трёх погибших из Газы
Сегодня Израиль получит тела трёх погибших из Газы
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus