В столице Страны Восходящего Солнца царит настоящая паника: десятки тысяч жителей Токио спешат покинуть город, на который надвигается радиоактивное облако, образовавшееся после очередного взрыва на АЭС «Фукусима».
Невзирая на заявление правительства о том, что надвигающееся облако не является источником опасного радиационного излучения, японцы, остающиеся в городе, выгребают продовольственные товары с полок супермаркетов, чтобы сделать большой запас и не покидать стен родных домов и квартир без особой надобности.
Как сообщалось ранее, на АЭС «Фукусима» произошло уже несколько взрывов, причиной которых стали сбои в работе охладительных систем реакторов. Японские власти поспешили заявить, что сами ректоры при взрыве не пострадали, а в атмосферу попала совсем незначительная доза радиации.