Правительство Италии, ссылаясь на ужесточение мер безопасности после 11 сентября, рекомендовало перенести запланированные торжества левых политиков перенести подальше от еврейского квартала Венеции, где они традиционно проходили.
В этом году торжества совпадают с годовщиной терактов в США и с двумя еврейским религиозными праздниками – Рош-А-Шана (Новым годом) и Йом-Кипур (Судным днем), которые в этом году отмечаются соответственно 6 и 15 сентября.
Как правило манифестации левых партий проводятся в Еврейском гетто – старинном районе, носящем это название на протяжение нескольких столетий и расположенном близ железнодорожной станции Санта Лючия.
Комитет по вопросам безопасности рекомендовал местному муниципалитету найти для митинга левых другое место, однако, до сих пор это так и не было сделано. Показательно, что само ежегодное летнее сборище левых не вызывает у властей никакого беспокойства.
Венецианское Гетто, давшее свое название другим районам мира, где компактно проживали представители еврейской общины, является домом для итальянских ашкеназим уже на протяжении почти 500 лет.
Знакомства без регистрации









Следующая
Предыдущая








