Портал ISRAland - израильские новости


10 Ноября 2025 [19 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Экс‑главного военного прокурора госпитализировали после подозрения на передозировку лекарствами 12:06 09/11
Экс‑главного военного прокурора госпитализировали после подозрения на передозировку лекарствами
ХАМАС пообещал передать тело израильского солдата, похищенного  в 2014 году 11:13 09/11
ХАМАС пообещал передать тело израильского солдата, похищенного в 2014 году
Новый допрос бывшего военного прокурора перед освобождением под домашний арест 20:49 06/11
Новый допрос бывшего военного прокурора перед освобождением под домашний арест
Три смерти от синтетики - тревожный сигнал из центра страны 20:31 06/11
Три смерти от синтетики - тревожный сигнал из центра страны
Назначен новый военный прокурор 16:21 04/11
Назначен новый военный прокурор
Ищут пожарные, ищет милиция... 12:19 04/11
Ищут пожарные, ищет милиция...
Все новости раздела
Новости без политики

Аллах с глубоким вырезом впереди и сзади

Раздел: В Израиле


Молодая арабка, дизайнер-модельер, которая вызвал резкую критику со стороны мусульманских лидеров за колоритное платье, украшенное именами Аллаха, заявила в понедельник, что она не будет приносить извинения за свою работу.

23-летняя Фида Наамнех, израильская арабка из города Арраб, расположенного в Галилее на севере Израиля, была объявлена в мечетях неверующей. По словам самой Фиды, ее сравнивали с Салманом Рушди, автором нашумевшей книги "Сатинские стихи", и даже угрожали смертью.

Вместе с тем, молодая модельер отмечает, что все ее творчество пронизано любовью к исламу и желанием познакомить как можно больше людей с арабской культурой, которая постоянно вдохновляет ее на создание необычных и в то же время достаточно традиционных туалетов. " Я горжусь тем, что являюсь арабкой и мусульманкой, и я не понимаю, почему некоторые люди в нашем обществе считают, что я делал что-то не так", - не скрывая обиды, заявила Фида.

Черное платье, с глубокими вырезами впереди и сзади, вышито тремя из 99 "асма" или имен Аллаха - "Аль-Куддус, " " Аль-Хаким " и "Аль-Бари", что означает "Самый святой", "Мудрый " и "Создатель" соответственно.

Платье стало частью коллекции Наамнех, разработанной специально для дипломного проекта. В тель-авивском колледже, где она училась, Фида была единственной студенткой-арабкой. Ее работа была отмечена специальным призом и получила отклик в израильской прессе.

Именно после этого на Фиду посыпались неприятности. Местная арабская газета тут же обрушилась с критикой как на саму девушку, так и на ее дизайнерский проект. Пагубные слухи начали распространяться по ее родной деревне, некоторые люди требовали, чтобы она принесла извинения за оскорбление имени всевышнего. Наамнех сказала, что она не отступится, особенно чувствуя поддержку своих родителей.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Экс‑главного военного прокурора госпитализировали после подозрения на передозировку лекарствами →
ХАМАС пообещал передать тело израильского солдата, похищенного в 2014 году →
Новый допрос бывшего военного прокурора перед освобождением под домашний арест →
Три смерти от синтетики - тревожный сигнал из центра страны →
Назначен новый военный прокурор →
Ищут пожарные, ищет милиция... →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

MIGnews

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


2025 год — один из самых жарких в истории Земли
2025 год — один из самых жарких в истории Земли
Израиль запускает налоговые льготы, чтобы вернуть хай‑тек‑специалистов домой
Израиль запускает налоговые льготы, чтобы вернуть хай‑тек‑специалистов домой
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus