Портал ISRAland - израильские новости


28 Июля 2025 [3 Ава, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Вниманию путешественников 10:45 25/07
Вниманию путешественников
Северянин обвиняется в поддержке терроризма 08:01 25/07
Северянин обвиняется в поддержке терроризма
Lufthansa возвращается, но только частично 07:22 25/07
«Lufthansa» возвращается, но только частично
Полиция разыскивает водителя-преступника 10:49 24/07
Полиция разыскивает водителя-преступника
Харедим заблокировали дороги в столице 08:41 24/07
Харедим заблокировали дороги в столице
В easyJet решили не спешить 08:19 23/07
В «easyJet» решили не спешить
Все новости раздела
Новости без политики

Аллах с глубоким вырезом впереди и сзади

Раздел: В Израиле


Молодая арабка, дизайнер-модельер, которая вызвал резкую критику со стороны мусульманских лидеров за колоритное платье, украшенное именами Аллаха, заявила в понедельник, что она не будет приносить извинения за свою работу.

23-летняя Фида Наамнех, израильская арабка из города Арраб, расположенного в Галилее на севере Израиля, была объявлена в мечетях неверующей. По словам самой Фиды, ее сравнивали с Салманом Рушди, автором нашумевшей книги "Сатинские стихи", и даже угрожали смертью.

Вместе с тем, молодая модельер отмечает, что все ее творчество пронизано любовью к исламу и желанием познакомить как можно больше людей с арабской культурой, которая постоянно вдохновляет ее на создание необычных и в то же время достаточно традиционных туалетов. " Я горжусь тем, что являюсь арабкой и мусульманкой, и я не понимаю, почему некоторые люди в нашем обществе считают, что я делал что-то не так", - не скрывая обиды, заявила Фида.

Черное платье, с глубокими вырезами впереди и сзади, вышито тремя из 99 "асма" или имен Аллаха - "Аль-Куддус, " " Аль-Хаким " и "Аль-Бари", что означает "Самый святой", "Мудрый " и "Создатель" соответственно.

Платье стало частью коллекции Наамнех, разработанной специально для дипломного проекта. В тель-авивском колледже, где она училась, Фида была единственной студенткой-арабкой. Ее работа была отмечена специальным призом и получила отклик в израильской прессе.

Именно после этого на Фиду посыпались неприятности. Местная арабская газета тут же обрушилась с критикой как на саму девушку, так и на ее дизайнерский проект. Пагубные слухи начали распространяться по ее родной деревне, некоторые люди требовали, чтобы она принесла извинения за оскорбление имени всевышнего. Наамнех сказала, что она не отступится, особенно чувствуя поддержку своих родителей.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Вниманию путешественников  →
Северянин обвиняется в поддержке терроризма  →
«Lufthansa» возвращается, но только частично  →
Полиция разыскивает водителя-преступника  →
Харедим заблокировали дороги в столице  →
В «easyJet» решили не спешить  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

MIGnews

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


В ООН будут говорить об Израиле и Палестине
В ООН будут говорить об Израиле и Палестине
Хуситы прибегли к новым угрозам
Хуситы прибегли к новым угрозам
Оскандалившаяся компания наняла на работу звезду Голливуда
Оскандалившаяся компания наняла на работу звезду Голливуда
Тактическая пауза в Газе: первые итоги
Тактическая пауза в Газе: первые итоги
В Израиле растет безработица
В Израиле растет безработица
СМИ: Нетаниягу не посоветовался с ультраправыми
СМИ: Нетаниягу не посоветовался с ультраправыми
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus