Портал ISRAland - израильские новости


18 Мая 2026 [2 Сивана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
В Китае создали пластик с кнопкой самоуничтожения: разлагается по команде за несколько дней 15:01 14/05
В Китае создали пластик с "кнопкой самоуничтожения": разлагается по команде за несколько дней
ИИ обещает перевод с кошачьего: заговорим ли мы с животными уже при нашей жизни? 12:24 13/05
ИИ обещает "перевод с кошачьего": заговорим ли мы с животными уже при нашей жизни?
Японцы убирают людей из лабораторий: в Токио открыли научный центр, где работают только роботы 18:07 12/05
Японцы убирают людей из лабораторий: в Токио открыли научный центр, где работают только роботы
Virgin Atlantic первой встроила ChatGPT в поиск авиабилетов 18:02 11/05
Virgin Atlantic первой встроила ChatGPT в поиск авиабилетов
Meta делает покупки вместо вас — и одновременно режет тысячи рабочих мест 18:34 10/05
Meta делает покупки вместо вас — и одновременно режет тысячи рабочих мест
В Южной Корее представили робота-монаха Габи: молитвы, поклоны и ИИ вместо послушника 14:17 07/05
В Южной Корее представили робота-монаха Габи: молитвы, поклоны и ИИ вместо послушника
Все новости раздела
Новости без политики

Эксклюзивное интервью. Алекс Кагальский: нас можно поздравить!

Раздел: Технологии


Утверждение пакета мер, регламентирующих проведение в Израиле соревнований по автоспорту, привело редакцию автомобильного сайта www.3fanautos.com к ряду встреч с разными интересными людьми.

Сейчас мы беседуем с Алексом Кагальским. Большинству из наших сограждан он знаком по выпускам новостей. Но Алекс не просто водитель с огромным стажем, он человек, который принимал активное участие в автоспортивной жизни Кишенева и Одессы, а также был экспертом по дорожно-транспортным происшествиям в Израиле. Однако сегодня нам интересно его мнение как совершенно частного лица. Без погон и высоких званий.

- Во-первых, конечно, надо поздравить Алекса Миллера и всех нас с этим событием. Столько лет и столько сил было потрачено на то, чтобы легализовать у нас то, что принято во всем мире и то, что де факто существовало и у нас где-то до начала 90-х. Это, конечно, праздник для всех, кто заражен «инфекцией» гонок – авто- или мото-, не имеет значения.

Во-вторых, и это особенно важно, с появлением специально отведенных мест для занятия автоспортом, мы наверняка увидим, как число молодых нарушителей на дорогах начнет сокращаться. Я хотел бы подчеркнуть, что количество аварий на дорогах, обратно пропорционально продвижению авто-мотоспортивных дисциплин. Молодым водителям просто необходимо безопасное место, где они могли бы попробовать себя и машину, что называется на пределе. В специальных костюмах, шлемах, защищенных автомобилях. У них появится стимул и интерес научиться управлять ею правильно. Тогда, выезжая на дороги общего пользования, они уже не будут подвергать опасности себя и окружающих.

- Алекс, что для вас лично означает возрождение автоспорта в нашей стране? Пойдете смотреть, участвовать?

- Смотреть, безусловно, пойду, все-таки зрелище автомобильных гонок, мало кого может оставить равнодушным. Участвовать – не знаю, если позовут, могу принять участие в судействе. Ведь еще в 2000 году, когда мы пытались устроить ралли у нас, я был в жюри, к нам даже приезжали профессиональные судьи и маршалы с Кипра.

На небольшой трассе для картинга Алекс тренировал правильному вождению свою дочь – она только что получила права, и согласитесь – не каждый отец 17-летней девушки возьмет ее на картинг.

- Хочу, чтобы она почувствовала гоночную машину, пусть даже такую маленькую, как карт, - прокомментировал Алекс.

- Не могу удержаться от вопроса, который прозвучал недавно в одном из интервью портала newsru: их корреспондент почему-то решил, что «любительский» автоспорт связан с криминалом...?

- Не знаю, почему они так решили. Автогонки не назовешь спортом дешевым, и люди, которые «больны» этим, тратят все свои средства на постройку и содержание машин, но вряд ли это имеет хоть какое-то отношение к криминалу.

- Алекс, спасибо. Надеемся видеть вас не только дающим теле-интервью по разным новостным поводам, но и во время автогонок!



Читайте последние новости раздела "Технологии":
В Китае создали пластик с "кнопкой самоуничтожения": разлагается по команде за несколько дней →
ИИ обещает "перевод с кошачьего": заговорим ли мы с животными уже при нашей жизни? →
Японцы убирают людей из лабораторий: в Токио открыли научный центр, где работают только роботы →
Virgin Atlantic первой встроила ChatGPT в поиск авиабилетов →
Meta делает покупки вместо вас — и одновременно режет тысячи рабочих мест →
В Южной Корее представили робота-монаха Габи: молитвы, поклоны и ИИ вместо послушника →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Пептиды вместо волшебной таблетки: новая мода после Wegovy набирает обороты
Пептиды вместо волшебной таблетки: новая мода после Wegovy набирает обороты
Израиль убирает смартфоны из школ — перемены снова станут живыми
Израиль убирает смартфоны из школ — перемены снова станут живыми
Израильский рынок труда оживает после войны: безработица пошла вниз
Израильский рынок труда оживает после войны: безработица пошла вниз
Газа, север и Иерусалим — Израиль усиливает давление на всех фронтах
Газа, север и Иерусалим — Израиль усиливает давление на всех фронтах
Израиль перехватил турецкую флотилию к Газе — операция идет у берегов Кипра
Израиль перехватил турецкую флотилию к Газе — операция  идет у берегов Кипра
Израиль готов к новому раунду войны с Ираном
Израиль готов к новому раунду войны с Ираном
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus