Портал ISRAland - израильские новости


16 Сентября 2025 [23 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Министр Голан – в центре громкого скандала 10:06 15/09
Министр Голан – в центре громкого скандала
Правительству пришлось повиноваться решению суда  09:23 15/09
Правительству пришлось повиноваться решению суда
Трамп предостерег Израиль 09:04 15/09
Трамп предостерег Израиль
Нетаниягу встретится с Рубио 08:56 15/09
Нетаниягу встретится с Рубио
В правительстве – перестановки 20:02 14/09
В правительстве – перестановки
Кнессет выделил деньги религиозным советам 11:01 12/09
Кнессет выделил деньги религиозным советам
Все новости раздела
Новости без политики

Правый лагерь: курс на досрочные выборы

Раздел: Политика


Во вторник вечером фракция «НДИ – Ихуд Леуми» провела совместное заседание с представителями основных внепарламентских правых организаций. В заседании участвовали: Надя Матар («Женщины в зеленом»), Эльяким Хацбани («Гамла не падет вторично»), доктор Рон Брайман («Профессора за сильный Израиль»), Раввин Йосеф Гарлицкий («Раваней пикуах нефеш»), Орит Струк («Евреи Хеврона»), профессор Пол Эйдельберг, Элеонора Шифрин («Ямин Исраэль»), Авиад Висули («Матот арим», раввин М. Рабинович («Раввины Иудеи и Самарии»), а также представители Совета поселений Иудеи и Самарии.
На заседании было решено организовать совместный штаб, который будет работать в нескольких направлениях. Основные из них - приближение выборов, активное разъяснение израильскому обществу последствий создания палестинского государства и организация общего финансового фонда для проведения совместных акций. Большинство выступавших участников отметило необходимость создания сильного правого блока, который смог бы составить альтернативу постоянного сдвигающемуся влево «Ликуду».
«В Израиле сейчас немало проблем, связанных с политикой нынешнего правительства, - заявил депутат фракции Авигдор Либерман. - Не говоря уже про безопасность и экономику, это, прежде всего, готовность Шарона к созданию Палестинского государства, его нежелание заниматься проблемой израильских арабов, которые являются «пятой колонной» в нашем государстве и угрожают его еврейскому характеру, это и Храмовая гора, и угроза поселенческому движению со стороны «Ликуда» - такое даже трудно себе представить, как трудно представить и то, что именно «Ликуд» провалил нашу инициативу создания комиссии по расследованию соглашений Осло, наш законопроект о создании Конституционного суда, который должен был положить конец «судебному активизму», а на деле, судебному произволу БАГАЦа». Большинство депутатов от «Ликуда» голосовало и против моего законопроекта о разделении властей и введении президентского правления.
«Ликуд» на деле не является альтернативой «Аводе» - когда у власти правительство «Ликуда», страной все равно управляют левые. Это лишь вводит в заблуждению общество, которое начинает думать, что между левыми и правыми нет никакой разницы. Разница есть, просто к власти должно прийти действительно правое, а не псевдоправое правительство».

Пресс-релиз партии "Наш дом Израиль"

Читайте последние новости раздела "Политика":
Министр Голан – в центре громкого скандала  →
Правительству пришлось повиноваться решению суда  →
Трамп предостерег Израиль  →
Нетаниягу встретится с Рубио  →
В правительстве – перестановки  →
Кнессет выделил деньги религиозным советам  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Церемония вручения «Эмми» стала площадкой поддержки Палестины
Церемония вручения Эмми стала площадкой поддержки Палестины
На борту самолета, летевшего из Израиля, произошла драка
На борту самолета, летевшего из Израиля, произошла драка
Было непросто, но он справился
Было непросто, но он справился
Студент иешивы работал на иранцев
Студент иешивы работал на иранцев
Возобновлена подача воды в Газу
Возобновлена подача воды в Газу
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus