Портал ISRAland - израильские новости


13 Марта 2026 [24 Адара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Испания отзывает посла из Израиля и понижает уровень отношений 15:26 11/03
Испания отзывает посла из Израиля и понижает уровень отношений
Минюст завершил рассмотрение просьбы Нетаниягу о помиловании 15:14 11/03
Минюст завершил рассмотрение просьбы Нетаниягу о помиловании
Провал молочной реформы Смотрича: рынок останется без изменений 17:41 10/03
Провал молочной реформы Смотрича: рынок останется без изменений
Война сорвала визит Кушнера и Виткоффа в Израиль 12:48 09/03
Война сорвала визит Кушнера и Виткоффа в Израиль
Коалиция планирует шестинедельные каникулы Кнессета 17:29 08/03
Коалиция планирует шестинедельные каникулы Кнессета
Трамп требует помиловать Нетаниягу: обращение к Герцогу прозвучало на фоне войны с Ираном 19:42 05/03
Трамп требует помиловать Нетаниягу: обращение к Герцогу прозвучало на фоне войны с Ираном
Все новости раздела
Новости без политики

Правый лагерь: курс на досрочные выборы

Раздел: Политика


Во вторник вечером фракция «НДИ – Ихуд Леуми» провела совместное заседание с представителями основных внепарламентских правых организаций. В заседании участвовали: Надя Матар («Женщины в зеленом»), Эльяким Хацбани («Гамла не падет вторично»), доктор Рон Брайман («Профессора за сильный Израиль»), Раввин Йосеф Гарлицкий («Раваней пикуах нефеш»), Орит Струк («Евреи Хеврона»), профессор Пол Эйдельберг, Элеонора Шифрин («Ямин Исраэль»), Авиад Висули («Матот арим», раввин М. Рабинович («Раввины Иудеи и Самарии»), а также представители Совета поселений Иудеи и Самарии.
На заседании было решено организовать совместный штаб, который будет работать в нескольких направлениях. Основные из них - приближение выборов, активное разъяснение израильскому обществу последствий создания палестинского государства и организация общего финансового фонда для проведения совместных акций. Большинство выступавших участников отметило необходимость создания сильного правого блока, который смог бы составить альтернативу постоянного сдвигающемуся влево «Ликуду».
«В Израиле сейчас немало проблем, связанных с политикой нынешнего правительства, - заявил депутат фракции Авигдор Либерман. - Не говоря уже про безопасность и экономику, это, прежде всего, готовность Шарона к созданию Палестинского государства, его нежелание заниматься проблемой израильских арабов, которые являются «пятой колонной» в нашем государстве и угрожают его еврейскому характеру, это и Храмовая гора, и угроза поселенческому движению со стороны «Ликуда» - такое даже трудно себе представить, как трудно представить и то, что именно «Ликуд» провалил нашу инициативу создания комиссии по расследованию соглашений Осло, наш законопроект о создании Конституционного суда, который должен был положить конец «судебному активизму», а на деле, судебному произволу БАГАЦа». Большинство депутатов от «Ликуда» голосовало и против моего законопроекта о разделении властей и введении президентского правления.
«Ликуд» на деле не является альтернативой «Аводе» - когда у власти правительство «Ликуда», страной все равно управляют левые. Это лишь вводит в заблуждению общество, которое начинает думать, что между левыми и правыми нет никакой разницы. Разница есть, просто к власти должно прийти действительно правое, а не псевдоправое правительство».

Пресс-релиз партии "Наш дом Израиль"

Читайте последние новости раздела "Политика":
Испания отзывает посла из Израиля и понижает уровень отношений →
Минюст завершил рассмотрение просьбы Нетаниягу о помиловании →
Провал молочной реформы Смотрича: рынок останется без изменений →
Война сорвала визит Кушнера и Виткоффа в Израиль →
Коалиция планирует шестинедельные каникулы Кнессета →
Трамп требует помиловать Нетаниягу: обращение к Герцогу прозвучало на фоне войны с Ираном →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


ЦАХАЛ усиливает север: бригада «Голани» перебрасывается к границе с Ливаном
ЦАХАЛ усиливает север: бригада Голани перебрасывается к границе с Ливаном
В Бен-Гурионе покупки из duty free будут выдавать только по приглашениям
В Бен-Гурионе покупки из duty free будут выдавать только по приглашениям
Иранские хакеры взломали сайт Академии иврита — и получили ответ с юмором
Иранские хакеры взломали сайт Академии иврита — и получили ответ с юмором
Израильская горнолыжница завершила выступления на Паралимпиаде
Израильская горнолыжница завершила выступления на Паралимпиаде
52 израильских миллиардера: даже война не остановила рост богатства
52 израильских миллиардера: даже война не остановила рост богатства
На "Оскар 2026" усилят меры безопасности из-за угрозы атаки Ирана
На Оскар 2026 усилят меры безопасности из-за угрозы атаки Ирана
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus