Портал ISRAland - израильские новости


19 Июня 2025 [23 Сивана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Последствия ночной атаки 11:54 19/06
Последствия ночной атаки
Ракета попала в больницу в Беэр-Шеве 08:27 19/06
Ракета попала в больницу в Беэр-Шеве
Американское посольство не спешит возобновлять работу 10:37 18/06
Американское посольство не спешит возобновлять работу
СМИ: у Израиля осталось мало перехватчиков для Хец 10:22 18/06
СМИ: у Израиля осталось мало перехватчиков для «Хец»
Прибыл первый эвакуационный рейс 08:54 18/06
Прибыл первый эвакуационный рейс
Сто тысяч израильтян не могут вернуться домой 12:26 17/06
Сто тысяч израильтян не могут вернуться домой
Все новости раздела
Новости без политики

Один из нанятых Кацавами частных детективов – Дан Виг

Раздел: В Израиле


17 июля разрешено к публикации имя одного из двух частных детективов, которых бывший президент Израиля Моше Кацав, сын Ноам, его братья Лиор и Йорам наняли для слежки за несколькими гражданами, выступавшими свидетелями обвинения на процессе по обвинению экс-президента в сексуальных преступлениях.

Речь идет о Дане Виге. К слову, лицензии частного детектива у этого человека нет, зато есть криминальное прошлое. А имя второго нанятого семейством Кацава детектива пока не открыто для публикации по просьбе его адвокатов.

История стала достоянием гласности 10 июля. Отдел полиции по борьбе с мошенничеством (ЯХО) 10 июля допросил экс-президента Израиля Моше Кацава, его сына и братьев. Все четверо подозреваются в совершении тяжких преступлений. Речь идет об угрозах свидетелям, о попытках запутать следствие и о проникновении в частную жизнь свидетелей.

Кацавы поставили детективам задачу войти в доверие к свидетелям, разговорить их и спровоцировать на высказывания, которые можно было бы считать противоречащими показаниям тех же свидетелей в полиции и в суде. Все эти сведения подозреваемые надеялись собрать для того, чтобы 8 августа адвокаты бывшего президента смогли предъявить их в Верховном суде на обсуждении апелляции Моше Кацава.

ЯХО напоминает: оказание давления на свидетелей, попытка запугать их и вынудить изменить показания считаются в Израиле тяжким преступлением. Блюстители закона намерены добиваться наказания виновных. Как говорят в полиции, собрано достаточно улик и доказательств для того, чтобы инкриминировать всем четверым, включая Моше Кацава, совершение крайне серьезных преступлений.

Окружной суд Тель-Авива 17 июля разрешил обнародовать протоколы заседаний, когда велись допросы Кацава и ряда свидетелей обвинения и защиты.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Последствия ночной атаки  →
Ракета попала в больницу в Беэр-Шеве  →
Американское посольство не спешит возобновлять работу →
СМИ: у Израиля осталось мало перехватчиков для «Хец»  →
Прибыл первый эвакуационный рейс  →
Сто тысяч израильтян не могут вернуться домой  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Правозащитники подсчитывают количество убитых в Иране
Правозащитники подсчитывают количество убитых в Иране
США вводят санкции против благотворительных организаций
США вводят санкции против благотворительных организаций
От иранцев требуют удалить «WhatsApp»
От иранцев требуют удалить WhatsApp
Россия вывезла семьи дипломатов из Израиля
Россия вывезла семьи дипломатов из Израиля
Европейцы проведут ядерные переговоры с Ираном
Европейцы проведут ядерные переговоры с Ираном
Израиль продолжает бить по Ирану
Израиль продолжает бить по Ирану
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus