Портал ISRAland - израильские новости


12 Июля 2025 [16 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Антиизраильский активист судится с администрацией Трампа 08:11 11/07
Антиизраильский активист судится с администрацией Трампа
Иран жаждет переговоров 07:30 09/07
Иран жаждет переговоров
Последствия хуситской атаки 14:13 08/07
Последствия хуситской атаки
В Саудовской Аравии казнят всё чаще 14:06 08/07
В Саудовской Аравии казнят всё чаще
Суд одобрил депортацию семьи террориста 07:09 08/07
Суд одобрил депортацию семьи террориста
Новые импортные тарифы Трампа: кому досталось в этот раз? 07:01 08/07
Новые импортные тарифы Трампа: кому досталось в этот раз?
Все новости раздела
Новости без политики

США продолжают издеваться над Поллардом

Раздел: В мире


Джонатан Поллард, осужденный на пожизненное заключение за шпионаж в пользу Израиля, 2 августа был срочно доставлен в больницу из тюрьмы в связи с необходимостью операции на почках.

В последние недели в прессе появлялись сообщения о значительном ухудшении здоровья Полларда. Несколько дней назад Полларда впервые посетил в тюрьме в Северной Каролине посол Израиля в Соединенных Штатах Майкл Орен.

Супруга Полларда Эстер сейчас пытается добиться от администрации тюрьмы разъяснений о состоянии мужа.

Напомним, скоро исполнится 26 лет с того дня, как Поллард, признанный в США виновным в шпионаже на Израиль, начал отбывать пожизненное заключение в американской тюрьме.

Радиостанция «Галей ЦАХАЛ» обнародовала 12 октября 2010 года важный документ. Это письмо, которое двумя неделями раньше направил президенту Соединенных Штатов Бараку Хусейну Обаме доктор Лоренс Джей Корб.

Корб утверждает: Джонатан Поллард, признанный виновным в шпионаже в пользу Израиля, получил неоправданно суровый приговор только потому, что тогдашний министр обороны США Каспар Уайнбергер плохо относился к еврейскому государству.

По словам Корба, Уайнбергер долго убеждал судью Федерального суда США наказать Полларда не в соответствии с тяжестью совершенного преступления, а так, «чтобы другим неповадно было». При определении меры наказания не было принято во внимание, что Поллард признал свою вину, сотрудничал со следствием и просил о помиловании.

Как отметил Корб, среднее наказание по тем статьям УК США, по которым был признан виновным Поллард, в момент совершения им преступления составляло от 2 до 4 лет тюрьмы. Позже меры наказания были ужесточены, но и сейчас средний срок тюремного заключения по упомянутым статьям УК – 10 лет тюрьмы.

В связи с изложенным Корб просил президента Обаму восстановить справедливость и распорядиться об освобождении Полларда.

Примечательно, что и сам Уайнбергер позже в своих мемуарах признал: история с Поллардом раздута сверх всякой меры, преступления Полларда не нанесли безопасности США ощутимого вреда.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Антиизраильский активист судится с администрацией Трампа  →
Иран жаждет переговоров  →
Последствия хуситской атаки  →
В Саудовской Аравии казнят всё чаще  →
Суд одобрил депортацию семьи террориста  →
Новые импортные тарифы Трампа: кому досталось в этот раз?  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Турецкий суд ввел запрет на детище Маска
Турецкий суд ввел запрет на детище Маска
Сделка с террористами возможна, но…
Сделка с террористами возможна, но…
Хуситы продолжают террор
Хуситы продолжают террор
Нетаниягу выразил надежду на скорую сделку
Нетаниягу выразил надежду на скорую сделку
«Intel» продает акции «Mobileye»
Intel продает акции Mobileye
Кнессет заблокировал закон о жертвах террора
Кнессет заблокировал закон о жертвах террора
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus