После срочной операции на почках, проведенной 2 августа, Джонатан Поллард, который отбывает пожизненное заключение за шпионаж в пользу Израиля, 4-го числа возвращен из больницы в тюрьму в Северной Каролине.
Об этом журналистам сообщила супруга Полларда Эстер. По ее словам, она беседовала с мужем по телефону и обратила внимание на то, что голос Джонатана чрезвычайно слаб. Поллард рассказал, что операция прошла удачно, но врачи предупредили его: скоро ему может потребоваться новое хирургическое вмешательство.
После перевода обратно в тюрьму, отметил Поллард, он находится под постоянным наблюдением врачей.
3 августа стало известно, что 39 членов Конгресса США подписали письмо к президенту Бараку Хусейну Обаме с просьбой освободить Полларда. Скоро исполнится 26 лет с того дня, как Поллард начал отбывать пожизненное заключение.