Портал ISRAland - израильские новости


9 Мая 2025 [11 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Греция хочет купить израильские подлодки 11:26 02/05
Греция хочет купить израильские подлодки
Искусственный интеллект – не только возможности, но и ответственность  08:28 23/04
Искусственный интеллект – не только возможности, но и ответственность
Иран будет развивать космическую программу 12:25 21/04
Иран будет развивать космическую программу
Цукерберг дает показания 10:02 15/04
Цукерберг дает показания
Миллиардер отправил невесту в космос 09:22 15/04
Миллиардер отправил невесту в космос
Volkswagen заявляет о новом сотрудничестве с Mobileye 09:24 09/04
«Volkswagen» заявляет о новом сотрудничестве с «Mobileye»
Все новости раздела
Новости без политики

Чемпионат мира по ралли, этап Финляндии

Раздел: Технологии


Финская гонка особенная во многом потому, что она самая быстрая в календаре чемпионата мира. Ее посещают рекордное число болельщиков, за победу в ней все пол века существования раллийного чемпионата борются в основном скандинавы. Есть всего один гонщик, которому, правда, принадлежат и все остальные рекорды ралли - Sebastien Loeb (Citroen), который, не будучи скандинавом, выиграл в Финляндии уже второй раз. Это его очередная, 66-я победа!

"Возможно, это моя лучшая победа, во всяком случае, очень близко к этому", — сказал 37-летний француз в интервью после гонки. — "Совершенно великолепные ощущения! Финляндия - это всегда особенная гонка, здесь всегда очень сложно победить. Я всегда говорил, что это самый сложный этап в чемпионате. Но в этом году было просто бесподобно, за каждый участок у меня была ожесточенная борьба с Ogier (Citroen) and Jari-Matti Latvala (Ford)".

Необычно влажная погода для этого времени года сыграла на руку Loeb (Citroen), за ночь выпавшая роса прибила пыль и песок, который обычно мешает тому, кто едет по трассе первым.

Вторым, в жесточайшей борьбе пришел Jari-Matti Latvala (Ford). Третьим Sebastian Ogier (Citroen). Четвертым Mikko Hirvonen (Ford). Всех их разделяло не более минуты.

Следующая гонка это «асфальтовый» этап, в Германии, редакция автомобильного сайта www.3fanautos.com отмечает, что семикратный чемпион мира Sebastien Loeb (Citroen) за всю свою карьеру не проиграл ни одного ралли на асфальте. Его отрыв от ближайшего соперника Mikko Hirvonen (Ford) составляет 27 очков, догнать Loeb будет очень сложно.

Читайте последние новости раздела "Технологии":
Греция хочет купить израильские подлодки  →
Искусственный интеллект – не только возможности, но и ответственность  →
Иран будет развивать космическую программу  →
Цукерберг дает показания  →
Миллиардер отправил невесту в космос  →
«Volkswagen» заявляет о новом сотрудничестве с «Mobileye»  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Нетаниягу: у нас есть сомнения на счет троих заложников
Нетаниягу: у нас есть сомнения на счет троих заложников
Макрон примет нового лидера Сирии
Макрон примет нового лидера Сирии
Трамп вводит новые налоги. Под прицелом – кино
Трамп вводит новые налоги. Под прицелом – кино
Министерство здравоохранения Израиля признает фармацевтическое образование, полученное в России и Украине
Министерство здравоохранения Израиля признает фармацевтическое образование, полученное в России и Украине
Американцы вновь реформируют дипмиссию в Израиле
Американцы вновь реформируют дипмиссию в Израиле
Отменен концерт ненавистницы Израиля
Отменен концерт ненавистницы Израиля
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus