Портал ISRAland - израильские новости


13 Октября 2025 [21 Тишрея, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Sora 2: что нужно знать о новинке? 08:46 07/10
«Sora 2»: что нужно знать о новинке?
Сеть Х стала опасным инструментом в руках антисемитов 07:19 03/10
Сеть «Х» стала опасным инструментом в руках антисемитов
Электрокаров становится всё больше. Нужно что-то делать 08:44 02/10
Электрокаров становится всё больше. Нужно что-то делать
Microsoft вводит ограничения 12:13 29/09
«Microsoft» вводит ограничения
Сколько стоит TikTok? 12:20 26/09
Сколько стоит «TikTok»?
Железный луч прошел финальные испытания 10:40 19/09
«Железный луч» прошел финальные испытания
Все новости раздела
Новости без политики

Чемпионат мира по ралли, этап Финляндии

Раздел: Технологии


Финская гонка особенная во многом потому, что она самая быстрая в календаре чемпионата мира. Ее посещают рекордное число болельщиков, за победу в ней все пол века существования раллийного чемпионата борются в основном скандинавы. Есть всего один гонщик, которому, правда, принадлежат и все остальные рекорды ралли - Sebastien Loeb (Citroen), который, не будучи скандинавом, выиграл в Финляндии уже второй раз. Это его очередная, 66-я победа!

"Возможно, это моя лучшая победа, во всяком случае, очень близко к этому", — сказал 37-летний француз в интервью после гонки. — "Совершенно великолепные ощущения! Финляндия - это всегда особенная гонка, здесь всегда очень сложно победить. Я всегда говорил, что это самый сложный этап в чемпионате. Но в этом году было просто бесподобно, за каждый участок у меня была ожесточенная борьба с Ogier (Citroen) and Jari-Matti Latvala (Ford)".

Необычно влажная погода для этого времени года сыграла на руку Loeb (Citroen), за ночь выпавшая роса прибила пыль и песок, который обычно мешает тому, кто едет по трассе первым.

Вторым, в жесточайшей борьбе пришел Jari-Matti Latvala (Ford). Третьим Sebastian Ogier (Citroen). Четвертым Mikko Hirvonen (Ford). Всех их разделяло не более минуты.

Следующая гонка это «асфальтовый» этап, в Германии, редакция автомобильного сайта www.3fanautos.com отмечает, что семикратный чемпион мира Sebastien Loeb (Citroen) за всю свою карьеру не проиграл ни одного ралли на асфальте. Его отрыв от ближайшего соперника Mikko Hirvonen (Ford) составляет 27 очков, догнать Loeb будет очень сложно.

Читайте последние новости раздела "Технологии":
«Sora 2»: что нужно знать о новинке?  →
Сеть «Х» стала опасным инструментом в руках антисемитов  →
Электрокаров становится всё больше. Нужно что-то делать  →
«Microsoft» вводит ограничения  →
Сколько стоит «TikTok»?  →
«Железный луч» прошел финальные испытания  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Трамп может сделать ещё одну остановку в Израиле
Трамп может сделать ещё одну остановку в Израиле
У Герцлии замечена опасная хищница
У Герцлии замечена опасная хищница
Вниманию автомобилистов
Вниманию автомобилистов
СМИ: освобождение заложников начнется ночью
СМИ: освобождение заложников начнется ночью
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus