Портал ISRAland - израильские новости


23 Августа 2025 [29 Ава, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Билл Гейтс объявил конкурс на $1 млн для борьбы с болезнью Альцгеймера с помощью ИИ 13:40 20/08
Билл Гейтс объявил конкурс на $1 млн для борьбы с болезнью Альцгеймера с помощью ИИ
Минздрав предупреждает 10:26 12/08
Минздрав предупреждает
Stratus уже в Израиле. Насколько это опасно? 08:11 12/08
«Stratus» уже в Израиле. Насколько это опасно?
COVID никуда не делся 08:59 11/08
«COVID» никуда не делся
В Израиле совершен научный прорыв 10:28 06/08
В Израиле совершен научный прорыв
Аспирин не теряет популярности 10:31 28/07
«Аспирин» не теряет популярности
Все новости раздела
Новости без политики

Учёные выяснили, какие факторы предсказывают неверность


По данным нового исследования, мужчины, не уверенные в своих сексуальных возможностях, чаще изменяют своим партнершам. Кроме этого, учёные из Университета Гуэльфа (Канада) выяснили, что вероятность измены высока у мужчин, склонных к риску, а также у тех, кто легко возбуждается. Среди женщин чаще изменяют те, кто несчастлив в отношениях.

Как у мужчин, так и у женщин, личностные факторы и факторы, связанные с характером отношений, влияют на вероятность измены больше, чем религия, состояние в браке, образование или пол.

В исследовании участвовали 506 мужчин и 412 женщин, находящихся в моногамных отношениях продолжительностью от 3 месяцев до 43 лет. У всех участников исследования выяснили их религию, образование, доход, и прочие демографические факторы. Кроме этого, участники прошли тесты, выявляющие личностные особенности, связанные с сексом, и характеристики отношений.

Учёные не обнаружили существенной разницы в распространённости измен у мужчин и у женщин (23 и 19 процентов соответственно). Однако факторы, предсказывающие вероятность измены, отличались у мужчин и у женщин.

У мужчин этими факторами оказались способность легко возбуждаться и неуверенность в своих сексуальных возможностях. Последний результат, на первый взгляд, кажется нелогичным. Однако авторы исследования объясняют, что мужчина, неуверенный в своих сексуальных возможностях, заводит связи на стороне, потому что, в случае неудачи, ему не обязательно снова встречаться с этой женщиной.

Для женщин самым важным фактором оказалось качество отношений с постоянным партнёром. Так неудовлетворённость отношениями в целом повышала риск измены в два раза, а сексуальная несовместимость с партнёром – в три раза. По материалам

Анастасия Мальцева Источник: medlinks.ru

Читайте последние новости раздела "Здоровье и Стиль":
Билл Гейтс объявил конкурс на $1 млн для борьбы с болезнью Альцгеймера с помощью ИИ →
Минздрав предупреждает  →
«Stratus» уже в Израиле. Насколько это опасно?  →
«COVID» никуда не делся  →
В Израиле совершен научный прорыв  →
«Аспирин» не теряет популярности  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus