Портал ISRAland - израильские новости


15 Сентября 2025 [22 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Министр Голан – в центре громкого скандала 10:06 15/09
Министр Голан – в центре громкого скандала
Правительству пришлось повиноваться решению суда  09:23 15/09
Правительству пришлось повиноваться решению суда
Трамп предостерег Израиль 09:04 15/09
Трамп предостерег Израиль
Нетаниягу встретится с Рубио 08:56 15/09
Нетаниягу встретится с Рубио
В правительстве – перестановки 20:02 14/09
В правительстве – перестановки
Кнессет выделил деньги религиозным советам 11:01 12/09
Кнессет выделил деньги религиозным советам
Все новости раздела
Новости без политики

Визит Михаила Маргелова

Раздел: Политика


Во вторник в Израиль прибыл с официальным визитом Михаил Маргелов, председатель Комитета по международным делам Совета Федерации РФ (то есть верхней палаты российского парламента). Визит Михаила Маргелова проходит в рамках его деятельности в качестве представителя Совет Европы (ассамблеи, состоящей из представителей национальных парламентов стран Европейского континента). В Совете Европы Маргелов отвечает за составление отчетов о положении на Ближнем Востоке. Ближайший отчет будет сделан на предстоящем заседании Совета Европы в Страсбурге 23-27 сентября.
Одновременно Михаил Маргелов обсуждает в Израиле вопросы израильско-российского межпарламентского и межгосударственного сотрудничества.
От израильского Кнессета вопросы этого сотрудничества и переговоры с Маргеловым курирует депутат Кнессета Юрий Штерн, председатель фракции «НДИ – Ихуд Леуми», возглавляющий межпарламентскую ассоциацию «Израиль – Россия».
Маргелов провел встречи, мэром Иерусалима Эхудом Ольмертом, министрами Даном Меридором и Натаном Щаранским и с депутатами Кнессета, входящими в межпарламентскую ассоциацию «Израиль – Россия». На завтра у него назначены встречи с председателем НДИ, депутатом Кнессета Авигдором Либерманом и председателем комиссии Кнессета по иностранным делам и обороны Хаимом Рамоном.
«Мои контакты с Михаилом Маргеловым начались в июне сего года, в рамках заседаний Совета Европы, на которых наша совместная работа с ним и с другими членами российской делегации привела к ряду важных положительных для Израиля изменений в итоговом тексте резолюций Совета по ближнему Востоку, - отметил Юрий Штерн. – Этот диалог продолжился в Москве, где мы вместе с вице-спикером Кнессета профессором Михаилом Нудельманом встречались с Михаилом Марголиным в его офисе в Совете Федерации. Я надеюсь, что переговоры, встречи, бриффинги, организованные для Михаила Маргелова в дни его нынешнего визита в нашу страну, дадут убедительные ответы на многие спорные пункты в европейской позиции по ближневосточному конфликту, и позволят представить Европейскому Совету еще более благоприятный и справедливый в своих оценках отчет о борьбе против террора, которую мы ведем.
Что касается российско-израильских отношений – то во время наших встреч в Москве мы договорились о создании межпарламентского механизма для решения проблем, мешающих расширению нашего экономического, торгового и научного обмена. И список таких проблем с израильской стороны для наших встреч уже подготовлен израильским институтом экспорта и торгово-промышленной палатой Израиль-СНГ».

Пресс-релиз партии "Наш дом Израиль"

Читайте последние новости раздела "Политика":
Министр Голан – в центре громкого скандала  →
Правительству пришлось повиноваться решению суда  →
Трамп предостерег Израиль  →
Нетаниягу встретится с Рубио  →
В правительстве – перестановки  →
Кнессет выделил деньги религиозным советам  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Студент иешивы работал на иранцев
Студент иешивы работал на иранцев
Возобновлена подача воды в Газу
Возобновлена подача воды в Газу
Было непросто, но он справился
Было непросто, но он справился
На борту самолета, летевшего из Израиля, произошла драка
На борту самолета, летевшего из Израиля, произошла драка
Церемония вручения «Эмми» стала площадкой поддержки Палестины
Церемония вручения Эмми стала площадкой поддержки Палестины
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus