Портал ISRAland - израильские новости


23 Октября 2025 [1 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Можно ли победить болезнь Альцгеймера? 11:25 22/10
Можно ли победить болезнь Альцгеймера?
Популярную игру назвали опасной для детей 07:11 22/10
Популярную игру назвали опасной для детей
Бутилированная вода таит огромную опасность 12:23 17/10
Бутилированная вода таит огромную опасность
Диабет связали с неожиданным риском 10:11 14/10
Диабет связали с неожиданным риском
Вспышка кори не отступает 10:02 07/10
Вспышка кори не отступает
Израильские ученые сделали важное открытие 12:15 02/10
Израильские ученые сделали важное открытие
Все новости раздела
Новости без политики

Статья в рамках закона о трансплантации вступит в силу с 1-го апреля


В связи с тем, что количество желающих подписать карту донора "Ади" и получить преимущество в листе ожидания для себя и своих ближайших родственников в случае необходимости пересадки достигло рекордной цифры, руководство Национального центра трансплантологии приняло решение перенести дату вступления в силу особой статьи в рамках закона о трансплантологии.

Теперь граждане, подписавшие карту донора "Ади" до 31.03, а также их ближайшие родственники получат преимущество в листе ожидания в случае необходимости операции по пересадке уже с 1-го апреля 2012 года.

По данным Национального центра трансплантологии, действующего на базе Министерства здравоохранения Израиля, в 2011 году число подписавшихся под картой донора составило 70 тысяч человек, тогда как в 2010 году насчитывалось 45 тысяч подписчиков. Таким образом, общее число потенциальных доноров на данный момент в Израиле составляет 632,300 человек.

Благодаря разъяснительной программе, которую провел Национальный центр трансплантологии, понимание важности спасения человеческой жизни укрепилось и возросло в сознании израильтян.

Количество семей, давших согласие на пожертвование органов своих скончавшихся близких, значительно увеличилось: 89 семей из 162 дали свое согласие на пересадку органов близких родственников, у которых была констатирована смерть мозга. Благодаря этому, была спасена 261 жизнь.

Впервые, за всю историю существования Национального центра трансплантологии, количество человек, ожидающих очереди на пересадку, снизилось с 1117 человек (по данным за 2010 год) до 1041(по данным за 2011 год).

Еще один поразительный факт: количество доноров, согласившихся добровольно пожертвовать свою почку (единственный орган, который можно пожертвовать при жизни) увеличилось на 64%, и в 2011 году успешно было проведено 117 операций по пересадке почки от живых доноров.

Тамар Ашкенази, директор Национального центра трансплантологии, отметила: "В связи с беспрецедентным ростом количества желающих оформить карту донора "Ади", мы приняли решение перенести дату начала действия особой статьи закона о трансплантологии на 1 апреля 2012 года. Таким образом, все те, кто заинтересован получить преимущество в листе ожидания для себя и своих ближайших родственников в случае необходимости операции по пересадке получат возможность оформить карту донора "Ади" до 31 марта. Все те, кто присоединится к программе донорства "Ади" после 01.04.2012 получат возможность воспользоваться таким преимуществом по истечении трех лет с момента регистрации".

Все подробности, касающиеся закона о трансплантации, а также о возможности присоединения к программе донорства "Ади", можно получить в Национальном центре трансплантологии Израиля по телефону *6262 или на сайте на русском языке http://www.kartisadi.org.il/rus/index.html

Читайте последние новости раздела "Здоровье и Стиль":
Можно ли победить болезнь Альцгеймера?  →
Популярную игру назвали опасной для детей  →
Бутилированная вода таит огромную опасность  →
Диабет связали с неожиданным риском  →
Вспышка кори не отступает  →
Израильские ученые сделали важное открытие  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Соединенное Королевство отправляет военнослужащих в Израиль
Соединенное Королевство отправляет военнослужащих в Израиль
Возращены останки ещё двух заложников
Возращены останки ещё двух заложников
Бывший президент отправился в тюрьму
Бывший президент отправился в тюрьму
96% и тишина: как менопауза превратилась в скрытую угрозу
96% и тишина: как менопауза превратилась в скрытую угрозу
ОАЭ купили землю под посольство
ОАЭ купили землю под посольство
Впервые закрыто дело против предполагаемых иранских шпионов
Впервые закрыто дело против предполагаемых иранских шпионов
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus