Портал ISRAland - израильские новости


27 Марта 2026 [9 Нисана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Генеалогия - в один клик 20:00 22/03
Генеалогия - в один клик
Из пластиковых бутылок сделали лекарство от Паркинсона: ученые научились превращать мусор в лекарство 12:58 22/03
Из пластиковых бутылок сделали лекарство от Паркинсона: ученые научились превращать мусор в лекарство
Waze добавил кнопку Чрезвычайная ситуация 13:25 18/03
Waze добавил кнопку «Чрезвычайная ситуация»
Новый датчик может выявлять пневмонию по дыханию пациента 12:57 18/03
Новый датчик может выявлять пневмонию по дыханию пациента
Израильские ученые приблизились к управлению фотосинтезом 12:59 17/03
Израильские ученые приблизились к управлению фотосинтезом
Китайские ученые замедляют опустынивание с помощью живой корки 13:05 16/03
Китайские ученые замедляют опустынивание с помощью «живой корки»
Все новости раздела
Новости без политики

Стартовал новый сезон международного чемпионата по ралли, самая престижная гонка WRC - Монте Карло

Раздел: Технологии


Новый сезон начался с кадровых перестановок, пожалуй, главной неожиданностью стало то, что извечный соперник Loeb Citroen, Mikko Hirvonen, перешел из команды Ford как раз в Citroen.
На его место в Ford взяли чемпиона мира 2003 года, норвежца Peter Solberg.

Непобедимый француз Loeb в очередной раз доказал, что ему нет равных на асфальтовых дорогах. Он покинул княжество с победой и еще дополнительными 3 очками за победу в финальном участке - «power stage».

"Конечно, это незабываемый момент! Начать сезон с максимальным результатом, да еще на глазах у стольких болельщиков!", - сказал гонщик в интервью Ралли Радио.

Dani Sordo из команды Mini пришел вторым, это очень важное достижение для молодой команды, недавно вернувшейся в ралли. Только представьте себе, что английская марка завоевала подиум в Монако последний раз в 1967 году!

Petter Solberg на новом Ford Fiesta RS занял последнюю ступень пьедестала. Норвежец был очень рад, хотя ралли Монако прошло для него не так гладко, как хотелось бы. В последний день соревнований, когда он ехал между этапами, его остановила полиция на скорости 106 км в час, где можно было всего 50. Гонщик получил штраф 1400 евро и предупреждение, что его дисквалифицируют на одну гонку, если он нарушит правила еще раз.

Mikko Hirvonen ознаменовал свой дебют в команде Citroen, заняв четвертое место. Посмотрим, сможет ли он выйти из тени великого Loeb и победить его, теперь уже коллегу по команде.

Настоящим сюрпризом всего ралли стал россиянин Евгений Новиков (Ford), занявший пятое место. Отличный результат!

За ним, шестым, пришел легендарный французский гонщик Francois Delecour (Ford), это его первая гонка с 2002 года, а последний раз он ее выиграл в 1994.

Тем, кто никогда не видел заездов ралли в Монако, редакция автомобильного сайта настоятельно рекомендует это сделать. Неповторимая атмосфера ралли сильно отличается от гламурности заездов Формулы 1 в этом княжестве. Даже через видео запись можно понять, насколько близки машины и гонщики к грани возможного. Хотя этап называется полностью асфальтовым, стоит взглянуть, как раллийные монстры пролетают по тихим деревушкам с 300-летней брусчаткой, где от дома до дома с трудом поместятся две машины.

Итак, сезон 2012 года начался, следите за нашими дальнейшими репортажами.

Читайте последние новости раздела "Технологии":
Генеалогия - в один клик →
Из пластиковых бутылок сделали лекарство от Паркинсона: ученые научились превращать мусор в лекарство →
Waze добавил кнопку «Чрезвычайная ситуация» →
Новый датчик может выявлять пневмонию по дыханию пациента →
Израильские ученые приблизились к управлению фотосинтезом →
Китайские ученые замедляют опустынивание с помощью «живой корки» →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израиль переходит на летнее время: что изменится
Израиль переходит на летнее время: что изменится
Боец «Голани» погиб в бою на юге Ливана
Боец Голани погиб в бою на юге Ливана
Обстрел севера: в Нагарии есть погибший и раненые, зафиксированы падения в Шломи
Обстрел севера: в Нагарии есть погибший и раненые, зафиксированы падения в Шломи
Нетаниягу: ликвидация командования ВМС КСИР — результат координации с США
Нетаниягу: ликвидация командования ВМС КСИР — результат координации с США
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus