Западные журналисты были шокированы, узнав, что жителям одной из китайских провинций приходится воровать природный газ и, рискуя жизнью, переносить его в больших полиэтиленовых мешках, чтобы обогреть свое жилье.
Будучи слишком бедными, чтобы позволить себе оплатить отопление дома природным газом, жители провинции Шаньдун набирают газ неподалеку от старого предприятия в Биньчжоу. Доставив такие мешки домой, жители провинции подключают их к газовым плитам и печам. Одного мешка (длиной до шести метров и до метра в диаметре) хватает на пять дней.
Представители предприятия заявляют, что уже неоднократно предупреждали местных жителей о потенциальной опасности такого занятия, однако никто не собирается отказываться от практически единственного источника приготовления пищи и обогрева своего дома.