Портал ISRAland - израильские новости


29 Июня 2025 [3 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Что привлекает женщин в мужчинах? 09:37 26/06
Что привлекает женщин в мужчинах?
Израильский стартап дарит надежду на стройность без особых усилий 11:06 25/06
Израильский стартап дарит надежду на стройность без особых усилий
Минздрав запускает специальный сайт 08:54 23/06
Минздрав запускает специальный сайт
Вниманию граждан 09:41 09/06
Вниманию граждан
Вспышка кори в Израиле: обновленные данные 08:10 04/06
Вспышка кори в Израиле: обновленные данные
Физическая активность против онкологии 12:21 02/06
Физическая активность против онкологии
Все новости раздела
Новости без политики

Последняя возможность получить преимущество в случае необходимости пересадки органов


С 1 апреля 2012 года в Израиле вступает в силу особая статья в рамках закона о трансплантации, который был принят 2008 году.
Согласно этой статье, не имеющей аналогов в международном законодательстве, граждане, подписавшие карту донора "Ади", и их ближайшие родственники в случае необходимости получат преимущество в списке ожидающих пересадки перед другими кандидатами с такими же медицинскими показателями, но не подписавшими карту донора.

Для справки: Подпись на карточке донора "Ади" свидетельствует о желании и готовности ее владельца пожертвовать органы после смерти людям, для которых трансплантация является единственным шансом на спасение.

Список доноров, подписавших эту карту, а также список людей, ожидающих пересадку, ведется в компьютерной базе Национального центра трансплантации Министерства здравоохранения Израиля.

По данным Национального центра трансплантологии, действующего на базе Министерства здравоохранения Израиля, в 2011 году число подписавшихся под картой донора составило 70 тысяч человек, тогда как в 2010 году насчитывалось 45 тысяч подписчиков. Таким образом, общее число потенциальных доноров на данный момент в Израиле составляет 632,300 человек. Благодаря разъяснительной программе, которую провел Национальный центр трансплантологии, понимание важности спасения человеческой жизни укрепилось и возросло в сознании израильтян. Количество семей, давших согласие на пожертвование органов своих скончавшихся близких, значительно увеличилось: 89 семей из 162 дали свое согласие на пересадку органов близких родственников, у которых была констатирована смерть мозга. Благодаря этому, была спасена 261 жизнь.

Впервые, за всю историю существования Национального центра трансплантологии, количество человек, ожидающих очереди на пересадку, снизилось с 1117 человек (по данным за 2010 год) до 1041(по данным за 2011 год).

Тамар Ашкенази, директор Национального центра трансплантологии, отметила: "В связи с беспрецедентным ростом количества желающих оформить карту донора "Ади", мы приняли решение перенести дату начала действия особой статьи закона о трансплантологии на 1 апреля 2012 года. Таким образом, все те, кто заинтересован получить преимущество в листе ожидания для себя и своих ближайших родственников в случае необходимости операции по пересадке получат возможность оформить карту донора "Ади" до 31 марта. Все те, кто присоединится к программе донорства "Ади" после 01.04.2012 получат возможность воспользоваться таким преимуществом по истечении трех лет с момента регистрации".

Все подробности, касающиеся закона о трансплантации, а также о возможности присоединения к программе донорства "Ади", можно получить в Национальном центре трансплантологии Израиля по телефону *6262 или на сайте сайте на русском языке

Читайте последние новости раздела "Здоровье и Стиль":
Что привлекает женщин в мужчинах?  →
Израильский стартап дарит надежду на стройность без особых усилий  →
Минздрав запускает специальный сайт  →
Вниманию граждан  →
Вспышка кори в Израиле: обновленные данные  →
Физическая активность против онкологии  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Религиозные партии вновь прибегли к угрозам
Религиозные партии вновь прибегли к угрозам
Иран может вернуться к обогащению урана всего за несколько месяцев
Иран может вернуться к обогащению урана всего за несколько месяцев
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus